Кто Вам сказал, что свиньи вегетарианцы ?
Они жрут все как и человек.
Но жир у них конечно не от мяса. просто их этим не кормят - дорого.
На откорме им дают Картофель, зерновые; изредка переводят на "травяную диету" и у них появляется прослойка в сале.
Коррекция веса
От какой еды у свиней наростает жир, они же вегетарианцы? Почему у коровы молоко жирное?
Сало – жир животного происхождения, откладывающийся под кожным покровом, около внутренних органов и в сальниках брюшной полости. Этот продукт получают в основном от домашнего скота, чаще всего свиньи и рассматривается он как запас питательных веществ в теле животного, состоящий из большого количества насыщенных жирных кислот (триглицеридов) .
Сало — продукт животного происхождения бело-розового цвета мягкой консистенции, покрытый с одной стороны более плотной светло-коричневой субстанцией. Известно с древних времен, образуется в сальных железах свиней в результате сложных свинобиохимических реакций. Основная пища укров и одна из главных статей украинского экспорта.
От чего зависит жирность молока
24 июня "Приусадебное хозяйство", №2, 1987г.
Содержание жира в молоке – важный показатель. Он определяет питательную ценность продукта. Многие факторы сказываются на этом показателе. Порода, возраст, лактация.
Каждая порода крупного рогатого скота характеризуется определенной жирностью молока. У животных одних пород, как, например, джерсейской, молоко с содержанием 5– 5,5%, а черно-пестрой – лишь 3,6–3,8%. Однако и среди черно-пестрых коров встречаются животные, дающие в течение всей лактации молоко жирностью 4–4,5%. Отмечается связь: чем выше удой у коровы, тем жиже молоко. С возрастом у некоторых животных показатель этот несколько уменьшается. Изменение жирности молока чаще отмечается у высокопродуктивных коров.
В течение лактации содержание жира в молоке изменяется иногда значительно. В первые месяцы после отела его всегда меньше, затем молоко становится гуще и гуще, однако во время летней жары жирность обычно снижается. Особенно жирное молоко у коров на седьмом-восьмом месяце стельности, когда у них сбавляются удои.
Оказывает влияние и время суток. Так, при первой дойке утром удой большой, а молоко жидковато, при обеденной оно бывает самое жирное, при вечерней жирнее, чем при утренней, но не жирнее дневного удоя.
Процент жира в потребляемом или сдаваемом молоке можно повысить, если, начиная доить корову, первые струйки сдаивать в отдельную посуду, так как их жирность всего около 1%. В последующих порциях этот показатель повышается, а в окончательных, при додаивании, и вовсе высок – до 10%. Потому-то корову и следует выдаивать тщательно. К концу доения вымя рекомендуется промассажировать, поглаживая его сверху вниз.
Жирность молока – признак наследственный, в то же время он связан с уровнем и полноценностью питания коровы.
В первую очередь корове нужно сено, его отсутствие или уменьшение нормы резко снижает жирность молока. Неблагоприятно сказывается и скармливание сена низкого качества, с лугов, где закисленная почва, с болот. Лучшее сено для коров – разнотравное с заливных лугов, а также степное, из посевных трав – клевера с тимофеевкой, люцерны, то есть то, в котором есть бобовые растения, богатые белком.
Менее жирное молоко получают при скармливании капустного листа и кислых кормов. И, наоборот, процент жира возрастает, если корове дают с кормом пивные дрожжи, комбикорм (предназначенный для молочного скота) , пшеничные отруби, размолотые ячмень и овсянку, богатые легкопереваримыми углеводами и белками.
Нужно следить и за минеральным обменом у коровы. Например, фосфор и кальций, содержащиеся в корме, хорошо отражаются как на удоях, так и на жирности молока. Необходима и поваренная соль. Ее ежедневно следует скармливать корове по 70–90 г. Повышает жирность молока кормовая и полусахарная свекла. И напротив, брюква, турнепс и куузику снижают содержание жира, хотя хорошо увеличивают удои. Очень полезна дойным коровам морковь.
От чего зависит жирность молока
Вы помоему не знаете, как жир образуется. жир съеденный, не может превращаться в жир несъеденный, я даже не знаю, как вам объяснить.
вес у них так же зависит от гормонов, так же, как у человека.
Они едят отруби и продукты с высоким уровнем эстрогенов, вот их и прёт.
а правда почему?