Коррекция веса

на какие гормоны следует сдать кровь при увеличении веса?

1. присутствует грудное вскармливание ребёнку. знаю, что это может влиять на вес. ребёнку год и 9 мес, если важно.
2. присутствует умеренное питания (практически без мучного, сладкого; овощи - максимум, крупы, фрукты, молочка) .
3. из нагрузок - 3-4 часа гуляний с ребёнком каждый день (без учёта сидения на площадке) , пресс, другие упражнения.

почему спрашиваю? 3 года назад была проблема. поставили избыток тестостерона, недостаток женского. лечилась курсом утрожестана. вес снизился, гормоны нормализовались.
сейчас хочу пойти к врачу уже с наличием на руках результатов анализов дабы сэкономить время (небольшой ребёнок на руках, присмотреть за ним некому) .
3 года назад посещала с этой проблемой гинеколога.

буду благодарна, если кто-то расскажет о решении аналогичной проблемы.
Если физически активны, то надо перестать жрать химическое оружие массового уничтожения населения России.

Пресловутые 4 продукта, которые надо убрать, чтобы похудеть:

1) Сахар (сахароза) . И все продукты, содержащие его в заметных количествах. То есть вся кондитерка.
2) Крахмал и все продукты, которые его содержат. То есть хлеб любой, всё мучное, зерна, крупы, бобовые.
3) Жиры животные и растительные. И все продукты, содержащие их в заметных количествах. Например, все молочные продукты жирностью более 1%.
4) Поваренная соль как причина отеков и удержания воды в организме вообще.

95% продуктов в магазине являются химическим оружием массового уничтожения.
Остаются относительно съедобными сырое мясо, сырая целая рыба (филе рыбы обычно синтетическая подделка) , сырые овощи, сырой картофель, сырые фрукты, свежая зелень, орешки и сухофрукты.
Из них готовить блюда в домашних условиях.
При этом в сыром мясе тоже промышленные яды. Рекомендуется перед готовкой замачивать на полдня, и при варке через 10 минут первый бульон с ядами тоже слить.
С овощами ситуация хуже. При термической обработке большинство витаминов разрушаются, а в сырых овощах очень много ядов. Остается покупать только деревенские овощи и желательно НЕ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

И естественно НИКАКОЙ УЛИЧНОЙ ПИЩИ. Шаурма и беляши делают из просроченного и вымоченного в химии сырого мяса с нарушением санитарных условий.
Валентина Глумова
Лучший ответ
Его Вилена Прекрасная 1. сахар как отдельный компонент не употребляю. чай-кофе - без сахара уже давно. допускаю, что присутствует в цельнозерновом хлебе. фруктоза конечно есть в фруктах-ягодах.
2. чем заменить крупы? т.е. что должно быть в составе завтрака? крупы выбрала как длительные углеводы.
4. соль употребляю только морскую и в очень ограниченных количествах уже года 3.

уличной еды не ем ещё со времён университета.
мясо покупается в основном в деревне у проверенных людей. забивается морозилка на зиму. летом, правда, покупается и в магазинах :(
если вы собираетесь до школы кормить грудью ребенка, то смысла нет сдавать анализы.
Его Вилена Прекрасная собираюсь кормить до осени, летом отлучение педиатр не рекомендовал.
Обычно это половые гормоны - тестостерон и эстраген и тирроидные гормоны (щитовидной железы)
Ирина Одегова
Гормоны коры надпочечников и половые, раз уже была с ними проблема. А так ещё может давать щитовидная железа (недостаток их).
Asema Akseitova