Коррекция веса

Сдал кровь на сахар, анализы показали ,что сахар повышен,

врач сказал диета и нагрузки, посоветуйте что есть и сколько а что нет, может есть какойто режим питания, кинте ссылку плз.
Уровень сахара в крови резко выше нормы поднимается при употреблении простых углеводов: мучных, сладостей и сладких напитков, сладких фруктов. Реакцией организма на повышение сахара в крови является выделение поджелудочной железой инсулина, который снижает уровень сахара в крови, преобразуя его в жир.

Каждый раз, когда мы кладем в рот что-то сладкое или мучное, уровень сахара подскакивает мгновенно. Поджелудочная железа впрыскивает инсулин, резко снижая уровень сахара ниже нормы. Мы снова ощущаем голод, когда сахар в крови падает ниже нормы, и снова тянем в рот простые углеводы: конфеты, булки, газировки. Возникает замкнутый круг.
Фигура округляется, обрастая жиром.

Таким образом изнашивается поджелудочная железа и клетки, вырабатывающие инсулин погибают раньше положенного срока, за этим следует диабет.
Есть ли выход из этого замкнутого круга, спросите вы.

Есть. Обязательно завтракайте, употребляя белки: яичница, куриная грудка, рыба, творог, фасоль и др. и сложные углеводы: каши на воде, овощи и фрукты.
Белки дают чувство насыщения.
Сложные углеводы медленно расщепляются и сахар постепенно поступает в кровь, не превышая нормального уровня. Чувство сытости длиться дольше и до обеда спокойно можно дожить, не думая о еде. Поджелудочная отдыхает, жир не откладывается. Вас больше не тянет на сладкое.

Не даром говориться: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Завтракайте сами и приучайте детей завтракать правильно.

Правильный завтрак - это залог здоровья и бодрости, а так же отличная профилактика диабета.
Мария Шарыпова
Лучший ответ
Анализы нужно сдавать на АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ желудок, т. е. перед сдачей анализов ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ, НЕ ПИТЬ (утром естественно)..
Эльмира Фарахова так и сдавал
режим питания - пять-шесть раз в день... ваш добрый врач разве не назвал вам номер диеты
а врач почему не рассказал все подробно?
Может и не помочьдиета с нагрузками, тогда это диабет, лечится придется всю жизнь!
Alfa071188
с такими вещами нужно к диетологу идти!
не жри сладкого. чай пей без сахара. со временем привыкнешь.
Kира Коц
При повышенном сахаре надо питаться по диете №9 (или еще говорят стол№9). Смысл простой мельше сладкого, жаренного, мучного. Налегайте на овощи (сырые или на пару) , фрукты (практически можно все кроме винограда и бананов) , мясо. А вообще сахар мог быть повышен по нескольким причинам, тут не только от питания зависит.. . Причиной мог быть стресс, любая болезнь.... лучше всего найдите хорошего эндокринолога и проконсультируйтесь. Самое главное не откладывайте решение этой проблемы, т. к. повышенный сахар это первый признак сахарного диабета. А диабет это серьезно, сначало его не замечаешь, а потом начинаются осложнения!
лучше всего через пару дней здать повторный анализ на сахар, лучше всего в эндокринологии и потом с этим анализом обратиться к эндокринологу, если сазар будет привышать 6,4 едениц. с такими вещами лучше нешутить.
Эльмира Фарахова Эндокринолог -то и назначил анализы