Коррекция веса

Моему ребенку 14лет, вес 85кг, при росте 180см, в анализе крови повышенный инсулин. Помогите найти безуглеводную диету?

Принципы диетотерапии при сахарном диабете

Главная задача диетотерапии — снижение веса. В конечном счете, надо стремиться достичь нормального веса и поддерживать его, однако даже умеренное снижение веса позволяет существенно уменьшить уровень глюкозы и липидов в крови и облегчить течение болезни. Состояние больного может улучшиться настолько, что исчезнет необходимость в пероральных сахаропонижающих средствах или инсулине.
Сбалансированная низкокалорийная диета

Чтобы снизить вес, нужно уменьшать общую калорийность пищи. Степень ограничения калорийности определяется тяжестью СД 2 типа и степенью ожирения, физической активностью, а также такими факторами как возраст, пол, самочувствие и образ жизни больного. Совершенно необязательно резко уменьшать калорийность, например, прибегать к полному голоданию, строгой диете с минимумом белка либо использовать диету с калорийностью менее 800 ккал/сут. Для большинства больных СД 2 типа с ожирением и умеренной физической активностью подходит диета, обеспечивающая 1400-1800 ккал/сут. Целевые показатели снижения массы тела должны быть около 1-2 кг/мес. При большей динамики возрастает риск «зеркального» эффекта. Общую суточную калорийность распределяют между 3-4 приемами пищи. При сопутствующих заболеваниях калорийность корректируют. Однако надо понимать, что сахарный диабет и ожирение это не только чрезмерное употребление гиперкалорийной пищи, это нарушение баланса между макронутриентами. Замечено, что пища людей болеющих сахарным диабетом богата жирами и белками, в то же время в ней недостаточно углеводов. Оптимальным процентом содержания макронутриентов считается: углеводы 50-55%, белки – 20-25% и только 20-30 % калорий должно потребляться в виде жиров. Другими словами, первым и главным шагом в диетотерапии при сахарном диабете и ожирение есть значительное снижение жирной пищи и добавление в рацион углеводов. Принципиально важно, чтобы углеводы были сложные, то есть долгоусвояемые (овощи, зелень, и т. д.) .
______________________________________________-
Та
Татка
Лучший ответ
вым нужен диетолог или эндокринолог
Almira Harsanova
вы ничего не перепутали? уровень инсулина в крови не определяется
Kairli Zhangazieva
К детскому эндокринологу и строго следовать его советам. Это серьёзно
Люда Савина
с Shape Works в новую жизнь, проконсультируйтесь...
Вы путаете что-то в вопросе. Инсулин - фермент - "перебатывает" глюкозу (углеводы) . В крови определяется как раз глюкоза, а не инсулин. Вашему ребенку диабет поствили?
Nastya Tolkachova