Коррекция веса

Как правильно набрать вес юнеше ростом 183?

Мне 18 лет, впринципе у меня с детства худощавое телосложени, но несколько лет назад у меня была множественная медикаментозная язва желудка и двеннадцетиперстной кишки с дальнейшим выходом на гастриты, я курю и очень редко но выпиваю. Объясните мне пожалуйста как мне правильно набрать вес, что при этомнужно делать. Если это возмоно то пожалуйста расскажите по подробней. Заранее предупреждаю что ответы типо "походи в макдонольс и поешь парум есяцев там" и подобный бред меня не интеремует, я ищу адекватный, умный соет, который действительно мне поможет. Заранее спасибо.
Даша ***
Согласен с Александром, но вопрос скорее не про химию в продуктах, а про их пищевую ценность. Курить бросить конечно необходимо, и заболевания ЖКТ лечить необходимо (мне гастрит в армии вылечили - режимом питания и рационом :-)) Что касается продуктов способствующих увеличению массы тела, то достаточно заглянуть в столовую стационара, где выхаживают больных: каши, масло, хлеб, мясо. Армейский рацион аналогичен: каши, масло, хлеб, мясо. Питание для язвенников: каши, масло, хлеб, мясо (все в отварном виде) . Выбирать продукты деля их на ядовитые и не ядовитые - бесполезно, мертвый поросенок не скажет где его растили и чем кормили, а продавец, хоть и живой, подавно.
Людмила Муковнина
Лучший ответ
Курить бросить. Сигарета это смерть.
Пройти полное обследование у адекватных и возможно платных врачей.
Начать лечиться от болезней ЖКТ и прочих болезней.
Записаться в качалку.

95% продуктов в магазине являются химическим оружием массового уничтожения.
Остаются относительно съедобными сырое мясо, сырая целая рыба (филе рыбы обычно синтетическая подделка) , сырые овощи, сырой картофель, сырые фрукты, свежая зелень, орешки и сухофрукты.
Из них готовить блюда в домашних условиях.
При этом в сыром мясе тоже промышленные яды. Рекомендуется перед готовкой замачивать на полдня, и при варке через 10 минут первый бульон с ядами тоже слить.
С овощами ситуация хуже. При термической обработке большинство витаминов разрушаются, а в сырых овощах очень много ядов. Остается покупать только деревенские овощи и желательно НЕ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

И естественно НИКАКОЙ УЛИЧНОЙ ПИЩИ. Шаурма и беляши делают из просроченного и вымоченного в химии сырого мяса с нарушением санитарных условий.
Мария Арутюнян
тяжелая атлетика и протеины