Коррекция веса

Какой Л-Карнитин более эффективный и в какой дозе приимать?

L-карнитин – это естественное вещество организма, то есть присутствует во всех живых клетках. Препараты карнитина, в зависимости от способа производства сырья, могут иметь разное происхождение.

В настоящее время существует несколько технологий промышленного синтеза L-карнитина: химический синтез, экстракция из натурального сырья (из побочных продуктов мясного животноводства) и микробиологический синтез (производство микроорганизмами натурального 100-% L-карнитина) .

В состав "Карнитона" входит L-карнитин, полученный методом химического синтеза.

(Тут непонятно, что лучше - рекламируют то химию)
Источники карнитина
25 % суточной потребности карнитина вырабатывается в нашем организме из лизина и метионина, витаминов (С, ВЗ и B6) и железа. Недостаток любого из этих веществ приводит к дефициту карнитина.

Остальные 75 % суточной потребности карнитина мы должны получать из пищи. Название «карнитин» (от латинского слова «caro» – мясо) указывает на основной источник этой аминокислоты. Больше всего карнитина содержится в мясе, птице, морепродуктах. В зернах, фруктах и овощах карнитин содержится в небольших количествах.

Рекомендуемые уровни потребления L-карнитина: для взрослых - 300 мг/сутки; для детей 4-6 лет - 60-90 мг/сут; для детей 7-18 лет от 100 до 300 мг/сутки (по данным Минздрава РФ) . Однако при физических нагрузках и некоторых заболеваниях потребность в карнитине может возрастать в несколько раз. Чтобы получить необходимое количество L-карнитина взрослому человеку ежедневно надо съедать, например, 400 г. говядины.
------
Л-карнитин работает эффективно только при аэробных нагрузках, при беге например, или активных видах спорта, когда дыхалка постоянно нагружена. так для процесса расщепления нужно достаточно кислорода
Марина Лядова
Лучший ответ
Л-карнитин принимается в разовой дозе (то что в барах фитнес клубов продается) за 10-15 минут до начала тренировки, активно начинает действовать где то еще минут через 10. Без активной, грамотной физ-нагрузки прием л-карнитина никакого смысла НЕ ИМЕЕТ.
Eva Gazaryan
2000-3000мг за 15 мин до тренировки в меньшей дозе не эффективно
Beautiful Life