Коррекция веса

По какой причине человек при голодании может не сбрасывать вес?

Ха. Наверное если неделю голодает и неделю лежит ничего не делая, то если такой человек действительно большой и ел так много и так сумбурно что он настолько зашлакован что неделю шлаками будет питаться, приторными и ужасными ибо в 1 кг его бяки очень много сытности, поэтому за неделю особо не сбросит вес. Если отнестись к голоданию прагматично и ответственно именно как к дисциплине, но вместе с тем и осторожно, то вес не будет набран при голодании, потому-что вход и выход из голодания также будут осуществлены правильно. Вес набирают от того, что не правильно выходят из голодания, начинают много жрать или жрать не того чего надо, это раз. И второй фактор - стресс. Опять же все зависит от восприятия, если подход к голоданию не разумный, то оно не будет ощущаться как своеобразная лечебная дисциплина (а здесь важно еще и психологическое улучшение состояния во время голодания) и тогда организм воспримет этот срок голодания как обычный голод угрожающий жизни что повлечет за собой сразу же после первого приема пищи после голодания - мгновенные отложения организмом жиров про запас. Именно поэтому важна психологическая осознанная подготовка. Кстати, этому способствует еще и так наз. скрытый голод, или даже просто недоедание банальное, когда человек не доедает в силу каких-то экономических, социальных и т. д. причин, то организм каждый раз накапливает не в меру про запас. Удивительно, но такой человек может день не есть, а потом на следующий день поесть только вечером или ночью, что еще хуже, а потом день есть и два не есть или неделю есть нормально и неделю плохо или неделю есть размеренно и неделю непонятно во сколько и непонятно как, то с такой периодичностью это ужасный стресс для организма. А есть люди которые так много лет живут и их система распознает такие сроки не-приема пищи в таком хаотическом распорядке приема - как угрозу голодания и при любом последующем даже нормальном приеме - будет немерено отлаживать жиров про запас. Естественно ни о каком голодании как дисциплине тут и речи быть не может. Это я говорю по своему личному опыту уже, а именно скрытое голодание, ибо такой режим у меня был достаточно долго, и я почти ничего не ел несколько лет, питался так: день не ем, второй ем ночью, потом два дня не ем, потом один раз днем, потом снова день не ем.... в итоге такого "голода" я накопил жир и вырастил пузо, в результате чего поражаются буквально все мои знакомые - ничего не жрешь, пиво не пьешь мол, а пузо такое большое, откуда мол. Но сейчас то я уже спортом его поубавил и питаюсь намного лучше.
Диана Имамутдинова
Лучший ответ
Мало того, что организм поглотит мышечную ткань, он еще и запомнит, потом после выхода из голода (а он должен быть правильным) организм будет набирать вес про запас на случай голода .Если вы хотите снизить вес, то голод, это не самый правильный метод.
Tetiana Nikitina
организм начинает поглощать мышечную ткань. а уже потом жир
Так иногда бывает. Вес не сбрасывается, а потом резко сбросится.
Анна Шумилова
та не худеют от того что не голодают.... наоборот даже пухнуть начинают
нужно кушать, но только нормальную еду, а не что попало