Коррекция веса
Как похудеть за месяц на пять килограмм?
Голодовки, регулярные занятия спортом и чудо-таблетки не предлагать, так как после первого меня все раздражает, и я не могу ничего нормально делать, на второе у меня нет времени, а на третье денег. Хотела гречневую диету попробовать, но даже полдня не продержалась - через четыре часа побежала к холодильнику за колбасой, спортом мне заниматься некогда - мамке по дому помогать надо. Вот как мне похудеть за месяц хотя бы на три кило? Меня, в принципе, в моей фигуре все устраивает, но если бы немного скинула, была бы рада. На медосмотре в школе сказали, что 10 с лишним кг лишнего веса, но дело в том, что я не хочу быть худой - немного сбросить (кг 5), и я буду довольна. Тем более, все мамины родственники полные, и даже врач сказала, что это наследственное.
Для того, чтобы вес не вернулся обратно нельзя худеть на быстрых диетах, иначе будет только хуже. надо кушать 4-6 раз в день, но по чуть-чуть. каждый день съедать что-то из фруктов-овощей. За 20 минут до еды выпивать стакан воды и потом через пол часа после - ещё один. Но не в коем случае не запивать еду, иначе она будет плохо перевариваться. И в течении дня ходить по чуть-чуть пить воду, так чтоб за день около 2-х литров получалось.
За 3 часа до сна кушать нельзя, разве что обезжиренный кефирчик. Ну, я ещё, если переем где-то в гостях (бывает) выпиваю мезим - помогает переварить и усвоить еду, но нельзя им увлекаться.
Кстати, нужно стараться не кушать жаренного. Есть меньше соли, сладкого и мучного.
А ещё нужно бегать или же плавать. Также пресс качать. Постараться как можно больше прогуливаться пешком, ходить по ступенькам.
Нужно переходить на правильное здоровое питание.
1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы, кондитерки, заводских консервов, большинства напитков.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Жареные блюда очень вредны, надо варить, тушить или запекать в фольге без масла. Копченые блюда препятствуют снижению веса.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей, свежей зелени и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка". Для похудения салаты не заправлять растительным маслом и майонезом. Если не для похудения, то заправлять именно оливковым маслом.
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%, то есть потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.
Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Бег трусцой, плавание, обруч, скакалка, фитнес... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
Пресловутые 4 продукта, которые надо убрать, чтобы похудеть:
1) Сахар (сахароза) . И все продукты, содержащие его в заметных количествах. То есть вся кондитерка.
2) Жиры животные и растительные. И все продукты, содержащие их в заметных количествах. Например, все молочные продукты жирностью более 1%.
3) Поваренная соль как причина отеков и удержания воды в организме вообще.
4) Сильно ограничить крахмал и все продукты, которые его содержат. То есть хлеб любой, всё мучное, зерна, крупы, бобовые, картофель.
95% продуктов в магазине являются химическим оружием массового уничтожения.
Остаются относительно съедобными сырое мясо, сырая целая рыба (филе рыбы обычно синтетическая подделка) , сырые овощи, сырой картофель, сырые фрукты, свежая зелень, орешки и сухофрукты.
Из них готовить блюда в домашних условиях.
При этом в сыром мясе тоже промышленные яды. Рекомендуется перед готовкой замачивать на полдня, и при варке через 10 минут первый бульон с ядами тоже слить.
С овощами ситуация хуже. При термической обработке большинство витаминов разрушаются, а в сырых овощах очень много ядов. Остается покупать только деревенские овощи и желательно НЕ ИЗ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
И естественно НИКАКОЙ УЛИЧНОЙ ПИЩИ. Шаурму и беляши делают из просроченного и вымоченного в химии сырого мяса с нарушением санитарных условий.
При таких ограничений которые ты оставила = никак...
попробуй белковую диету. ооочень сытно и никаких ограничений в количестве пищи.
не есть вообще)
Первый ответ очень информативен, но сразу от всего отказаться будет крайне сложно для организма. Я бы посоветовала не есть за 3 часа до сна. Ужин как можно легче (салатик, каша, яблочко, фрукты и т. д.) . До 12 утра можно есть и шоколад и выпечку но только в разумных количествах. 2-3 раза в неделю устраивать себе тренировочку, побегать например, попрыгать, можно музыку включить и потанцевать. А лучше купить обруч себе и крутить каждый день (по времени обычный хоть час, массажный не более 20 минут) . Пресс покачайте.
Почему я советую занятие спортом даже при том что вы написали их не советовать? Потому что без спорта нормально не похудеете. Диеты бесполезное занятие, травмирующее ваш организм, эффект от них временный. Для спорта всегда можно найти время. Хотя бы пол часа 3 раза в неделю уже толк будет! Уж поверьте мне, я знаю что такое нехватка времени и знаю что при желании время появляется =) удачи вам))