Коррекция веса

Интенсивно худею-что делать с кожей?, плавание итп отпадают-глотаю препарат при котором нельзя повышать давление.

Не отчаиваться и помнить, что сейчас сушествует достаточно много различных способов борьбы с этой проблемой, салонных и домашних. Вот основные правила:

1. Худейте постепенно и грамотно, не более 500г в неделю. Многие диеты ограничивают потребление углеводов, вес уходит за счёт потери воды, а то и мышц, но также и быстро возвращается. Для устойчивого результата просто посчитайте необходимое количество калорий в день и создайте их дефицит в 300-500 ккал. Ни в коем случае не отказывайтесь от фруктов, овощей, молочных продуктов, мяса и рыбы. Отказ от привычного рациона будет воспринят организмом как стресс и он даст команду усиленного запасания жиров.

2. Следите за водным рационом. Конечно же, приоритет воде негазированной, чистой, холодной. Она не только восполнит потребности организма, но и запустит метаболизм. А вот кофе и зелёный чай в этот период нужно ограничить- они являются мочегонными и интенсивно выводят из организма жидкость, которая так нужна коже.

3. Налегайте на овощи и орехи ( согласно норме в день) , т. к. помидоры, огурцы, орехи и маслины способствую выработке эластина в коже.

4. Не забывайте о поддержании мышечного тонуса. Обязательны посильные физические нагрузки. Можно посоветовать ходьбу, она способствую сжатию тканей под свободной кожей, когда уходят лишние килограммы.

5. Особое внимание уделяйте уходу за кожей во время и после домашних процедур. Старайтесь чаще использовать физиологический скраб (например, с кофе) или жёсткую губку. Они удалят омертвевшие клетки кожи и будут способствовать образованию новых, более эластичных. При этом на проблемных зонах (животе и бёдрах) процедуру нужно делать не менее 15 минут. Наносите лосьон для тела 2 раза в день, подойдут и кремы, содержащие витамин Е, эластин, коллаген, коэнзим Q10.

6. Чтобы избавиться от растяжек, приготовьте смесь из миндального масла и масла розмарина ( оба продаются в аптеке) . Смешайте их в пропорции 1 ч. л. миндального масла и 9 капель розмаринового. Полученную смесь втирайте 2 раза в день в проблемные зоны: утром и перед сном, обязательно после душа. Состав очень быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.

7. Ни в коем случае не переедайте. Если вчера вы голодали, а сегодня решили поесть побольше, это будет ещё хуже. Кожа растягивается под действием неумеренного потребления пищи, нарушается состношение эластина в коже. Такой процесс передания и возвращения к правильному питанию можно сравнить с надутым воздушным шариком, который лопается. Именно так и будет себя чувствовать кожа.

Принимайте один-два раза в неделю ванны с настоем татарника: 5 пачек травы (продается в аптеке) залейте литром кипятка, настаивайте 10—15 минут, процедите и влейте в полную ванну. После такой ванны кожа подтягивается, становится упругой и эластичной.
Марина Панарина
Лучший ответ
Лайла Гаджиева стоит,ещё как стоит.
Массаж, скраб, маски.