Коррекция веса

мой рост 1,64. вес около 57. я очень хочу похудеть. как мне это сделать?

Зарядка с утра (самая эффективная т. к ты сжигаешь не то что наела за день а то что наела раньше) . Вес не показатель, ведь масса в теле может быть как жир так и мышцы.
Пить 2 литра воды в день, сахар заменить на сахарозаменитель или мед, черный чай на зеленый, можно еще хороший кофе но не более 3 чашек в день. Витаминки комплексные пропить что бы восполнить дефицит. Кушать рыбу приготовленную на пару или в микроволновой печи вместо майонеза просто вывалять в травяных специях, белок получать можно так же из нежирного мяса (курочка индейка) , пару яиц на завтрак тоже не запрещается, на перекусы идеально яблоки, творожки. Фрукты вообще полезно но не все. Бананы по калорийности например могут загубить всю диету. Из опасных продуктов обезжиренные йогурты. Смотрите на количество сахара, жиров бывает мало а этой гадости много. Молочный шоколад - женская слабость можно, просто разделите плитку на 3-4 дня
Людмила Голованова
Лучший ответ
Не ЖРААААААТЬ!!!!
а тебе не надо худеть, у тебя нормальный вес, рассчитывается по формуле Рост-100, получается максимальный нормальный вес, 57 при росте 164 это средний вес
Любаша Кяро
Отказаться всего лишь от трех вещей: Завтрака, Обеда и Ужина! ;)
И не забывай про спорт. Хотя бы зарядку делай. Еще хорошо помогают массаж, контрасный душ, медовое обертывание. Пей больше воды! И больше двигайся.
ну во-первых нужно отказаться от мучного!!! во-вторых должно быть правильное питание, т. е. завтрак обед и ужин в одно и тоже время! завтрак-залог хорошего дня, поэтому он должен быть питательным (это могут быть разнообразные каши), перекусы обязательно должны быть, но не в виде бутербродов, а виде фруктов! и обязательно нужно заняться спортом-пробежка утром и буквально пол часа вечером (покачать пресс, попрыгать на скакалке, приседания и т. д.)! да и ещё пить побольше воды (не в виде чая и т. п.)