Aloha всем)
Нужен дельный совет, собственно, вот в чём проблема: моя фигура меня не очень устраивает, а точнее, совсем бесит. Тело сложено по типу "прямоугольник", и мне это дико не нравится, хочу исправить на тип "песочные часы", но не знаю как. Мне 16 лет, и моя мама меня утешает, типа "ты ещё не сформировалась и всё у тебя будет хорошо". Люди, 16 ЛЕТ! У меня одноклассницы все как одна ещё в 13 "сформировались". И у большинства (за исключением пары пышечек) присловутые "часы". Чертовски комплексую из-за своей фигуры, и, что ещё хуже, имеется небольшой "стратегический запас" в области пуза.. . Совсем Квазимодо. Подскажите упражнения, что бы исправить тип фигуры и убрать животик.
Коррекция веса
Помогите пожалуйста советом)
качай косые мышцы живота и на пресс налегай если хочешь избавиться от стратегического запаса. видео полно в интернете.
Какие-то специальные упражнения не обязательны, принцип один - меньше жрать и больше двигаться. Хоть круги вокруг дома наматывай быстрым шагом. И тортики-курочки-котлетки заменить на фрукты-овощи.
Начнем с того, что ваша мама, по большому счету. права. Но вы, видимо не хотите ее слушать. Пресловутые "песочные часы" встречаются крайне редко. Попробуйте сменить, для начала, стиль одежды. Допустим, больше треугоьных вырезов, оборочки на груди, не занижать талию и не открывать живот. Ни в коем случае не делайте упражнения на формирование косых мышц брюшного пресса - они не создают талию, а ноборот, крадут ее. Если вы намерены делать упражения на косые мышцы - скручивания, например, то усилие должно приходиться на выдох - отсутствие кислорода в крови на момент мышечного усилия как бы уплоает мышцы. Запас на животике должне быь не менее 3 см. Это важно для удрежания в тепле органов малого таза. И самое главное, чего у вас нет - уверенность в сееб, в том, что вы идеальны. Любите сеья, это главное.
Самое простое и без особых усилий купить хулахуп (обруч) и крутить его чем больше тем лучше и каждый день, и обруч надо ребристый и потяжелее, ну в найдете в спортмагазинах, там их полно