Коррекция веса
Можно ли голодать полным людям? И не опасно ли это? Вес 125 Рост-192 Сидячий образ жизни. Спортом не могу заниматься.
не голодать нужно, а правильно питаться. 5-6 раз в день, в одно и тоже время, небольшие порции, без перекусов. Все самое калорийное до обеда. Сократить мучное, сладкое, жирное. А еще повериться у врача, вяснить причины ожирения.
голодать можно всем, но начинать надо с суточного голодания раз в неделю;
почитайте Поля Брегга
почитайте Поля Брегга
Не надо голодать. Потом еще больше есть хочется. Я маме сбила вес с 90 кг до 60. Ей было за 80. Меня диетолог научил. Есть 6 раз в день по-немногу. Диета диабетика: без сахара (можно фруктозу немного, сахарозаменители) , Хлеб только ржаной или 2 сорт. Мучное заменить овощами, картошку только в супе, В общем поищите в интеренте. Я и сама почти так питаюсь, уже лет 15 в одном весе - 54-56 кг при росте 161. Если любите сладкое, посмотрите в диетических отделах, там чего только нет! Но все в меру. Спортом не надо заниматься, надо ходить много. Но тоже постепенно привыкать. И не медленно ходить, а в темпе, до усталости.
Вы можете воспользоваться материалом "Лечебные диеты при ожирении" на сайте Сброс-Веса. РУ. "Основная задача этих лечебных диет заключается в том, чтобы воздействовать на обмен веществ с целью предупреждения и устранения избыточного отложения жира у больных ожирением".
жир, собственно запас на случай голодания
Можно, но соблюдать нужно углеводную диету. Потребление углеводов необходимо снизить до минимума и организм начнет задействовать ресурсы энергетических запасов. Т. Е. ограничить глюкозу (не путать с фруктозой, которая на полноту в общем-то, никак не повлияет) . А вот белки и жиры (особенно растительные) необходимо
Похожие вопросы
- Я всю жизнь жру, веду сидячий образ жизни, спортом не занимаюсь - но я худой как дрищ, 185 рост - 60кг, почему так?
- Подскажите - как мужчине сбросить лишний вес? Веду совсем не сидячий образ жизни. Только пожалуйста серьёзно!?
- Ну решил я похудеть, неожиданно для себя, веса лишнего до юя, бег - нет,я спортом 8 лет занимался-травмы.ППЦ короче,хелп
- Как скинуть 10 кг до 1 сентября . вес 54 рост 1 70 пп и спорт не предлагать! жесткие диеты можно!
- Сколько каллорий тратится при сидячем образе жизни? когда сидячая работа, и нет времени на спорт?
- как похудеть после родов?родила неделю назад спортом пока не могу заниматься..рост 172 вес 68
- Я вешу 55,5 кг при росте 157см и хочу похудеть до 4кг! Только говорю сразу на 100% не смогу висти не сидячий образ жизни
- Посоветуйте диету. 96 вес и рост 165 спортом занимаюсь
- мне 12 лет рост 157 вес 45 можно ли мне есть горький шоколад сколько хочу занимаюсь спортом каждый день проме сб и вс
- Хочу избавиццо от пары лишних кг! Помогите с подбоом диеты? Мой рост 160 см, вес 125 кг