Коррекция веса

Обожаю пиццу!! ! как делать ее минимально калорийной?? ? Не хочу толстеть....

Пицца «Фитнес» - Сухой, нежирный творог – 300-350 г, яйцо – 3 шт, мука – 1 стакан, крупная морковь – 1 шт, сода или пекарский порошок – 2 ч. ложки, приправа «Кнорр» - 1 ст. ложка. Для начинки : томатный соус или кетчуп – 2-3 стложки, ветчина постная – 50 г, маринованные огурцы – 2 шт, шампиньоны – 200 г, натертый сыр – 0,5 стакана, базилик по вкусу. Морковь натереть на мелкой терке, смешать с творогом, яйцами, мукой, приправой и содой. Все тщательно перемешать. Tесто разложить ровным слоем толщиной примерно 2-3 см на противне, предварительно подстелив бумагу для выпечки. Смазать тесто томатным соусом, мелко порезанные ветчину, грибы, огурцы посыпать натертым сыром и приправами, поставить в духовку, разогретую до 200° С, и выпекать до тех пор, пока сыр не зарумянится. Вынуть из духовки и сразу переложить вместе с бумагой на деревянную доску или на решетку, чтобы пицца не отсырела снизу. а вообще совет - сли вы хотите снизить калорийность пиццы и добавить полезных свойств: для приготовления теста используйте муку грубого помола вместо готового соуса сделайте свежий соус-пюре из овощей (броколли, томаты) для начинки выбирайте куриную грудку или нежирную рыбу и морепродукты
Баян Ибраева
Лучший ответ
тесто- тоньше, начинку- мясо и овощи, посыпать сыром низкой жирности и никакого майонеза.
я делаю на рисовой муке, а в середину кладу только овощи.. правда и кетчуп и майонез..
Линн Орлова
просто съешьте маленький кусок и долго разжевывайте
Да нельзя пиццу сделать некалорийной! Это ж тесто, мука. Если добавить меньше ингридиентов, то врядли будет вкусно. Так что сделайте обычную нормальную пиццу и съешьте маленький кусочек. Поверьте, фигуру это не испортит, а вкусом вы успеете насладится (если долго жевать) Доказано, что человек привыкает к вкусу еды после второго прожеванного кусочка, то есть самый кайф получаешь на 1-2 кусочке. Смысл тогда переедать? Ешьте все и понемногу, получайте радость)