Коррекция веса

Хочу похудеть. Что посоветуйте?

Мой вес 72 кг, а рост 161 см. Хочу похудеть на 10-12 кг. Что не пробовала не помагает. Посоветуйте что-нить?
Запоминаем. Диеты это дрянь, от них серьезно ухудшается работа организма, потом могут быть проблемы с выпадением волос, кожей и внутренними органами. Самый идеальный вариант для сброса веса, не есть жаренное и жирное, есть небольшими порциями больше овощей фруктов, меньше булочек и тортов да и вообще искуственного сладкого. И РЕГУЛЯРНЫЕ занятия спортом. Фитнес в спортзале вполней подойдет. Если будите все делать и не давать себе поблажек, то за год думаю добьетесь поставленной цели.
Галина Адаева
Лучший ответ
Оксана Облицова Спасибо, Я думаю что у меня получится...
Не знаю, что именно вы пробовали. Человек худеет, когда его энергозатраты больше того, что он потребляет. Так что либо меньше есть, либо больше расходовать. Других способов вообще-то нет. Ну разве что хирургия....
Тратьте больше чем потребляете.
Наталья Тюрина
судя по фото тебе это не надо! пусть все так будет, мужчинам нравятся и полные женщины
Оксана Облицова моему не нравится((( грустно
Екатерина Капустина можешь вечером не ужинать и после обеда сладкое не есть? отличная диета!
Знаешь, я когда в армию ушел, за неделю сбросит 25 кг...))
Аурика Капша
Оксана Облицова Все, пойду в армию)))
Меньше есть!
Правильное питание, спорт и больше движения.
Категорически никаких диет - потерянный вес вернется вдвойне!
161-110=51(+-)5 ваш идеальный вес.. . Не есть после 6!
Да, лишний вес причиняет массу неудобств, и часто становится причиной множества никому ненужных и вредных комплексов. Полнота для девушек это стресс, она значительно снижает самооценку, особенно когда речь заходит о мужчинах.
Чаще всего именно мужчины становятся главным стимулом у женщин, для того чтобы похудеть.

Однако, бывает и так, что просто необходимо избавится от лишнего веса по причине плохого самочувствия, наличия многих болезней, например, таких как гипертония, диабет. В этом случае излишний вес, только ухудшает общее самочувствие. Для начала вы должны решить хотите ли вы похудеть и для чего вам это нужно. Так как только 100% уверенность в себе, своих силах и целях поможет вам достичь максимального результата. Если же вас полностью устраивает ваша фигура, пусть возможно и не идеальная, тогда за вас можно порадоваться, вы полноценный и самоуверенный человек. Вполне возможно, что ваш вес нормальный для организма, так как каждый человек индивидуален, а соответственно и потребности организма особенные. Если же у вас есть твёрдая уверенность, в том что похудение вам необходимо, тогда вперёд, а мы подскажем как это сделать с минимальными затратами для организма.

Во-первых, вам нужно убедить себя, в том, что похудение вам нужно, и вы сможете добиться нужного результата. Для начала, попробуйте представить себя стройной, что бы изменилось в вашей личной жизни или на работе, как бы на новую вас смотрели коллеги, друзья, близкие. Образ, который вы создали должен стать для вас как бы ориентиром, тем к чему стремится. Если 100% уверенность появилась, вам останется только похудеть.

Если же при этом нет полной уверенности в своих силах, тогда лучше процесс похудения не начинать, вы никогда не добьётесь своей цели, а лишние надежды вам не нужны. Однако, вы уже можете, как бы закладывать фундамент, для ваших будущих побед, попробуйте поверить сами в себя, это как известно 50% успеха.

Если наконец, появилась уверенность в себе, вам пора приступать к активным действиям: диеты, физические нагрузке и прочие методы похудения.
нужно питаться дробно, маленькими порциями: 3-5 раз в день и хотя бы 2 раза в неделю выполнять физические упражнения (качать пресс, делать приседания и др.) . Ещё полезо есть лимоны.