Коррекция веса
Уже не знаю что делать, проблемы с весом
В 13 лет была почником 73 кг. Папа полный очень, бабушка тоже. Генетика. Надоело это все стала заниматься, бег, пресс, на 5 кг похудела и все остановилось. Попробовала сидеть на диете еще на пару кг похудела и опять вес остановился. А все вокруг такие худенькие красивые. Перестала есть почти, бывало что за 4 дня съедала чуток творога и все, бегала по 5-6 км. в итоге 53 кг. Все отлично и замечательно, но как только ем обычную еду, сразу опять начинает разносить. Получается чтобы оставаться худой мне нужно вообще почти не есть, а организм то требует. Набрала опять 10кг, снова пытаюсь похудеть, думала просто кушать ток салаты, творог и тп, так вес стоит на месте, ничего не сжигается. Маме говорила что может к диетологу сходить а она говорит мол вот навыдумавала себе -.-хочется носить красивые обтягивающие платишки а не балахоны чтобы скрыть все лишнее
Не надо за 4 дня кусочек творога!!!! Я всю жизнь боролась, чтоб не поправляться, т. к. поправлялась на глазах, не смотря, что постоянно занималась спортом: или бег или тренажерка или просто зарядка. Теперь кушаю 5 раз в день в одно и тоже время. Кушать много и не хочется, конечно, не ем жирного, жареного, могу иногда позволить и пирожок и сладенькое, пару конфет (иногда - это 1-2 раза в неделю) Чай пью без сахара. Мясушко с салатом, а не с пюрешкой, в которой полкило масла и поллитра молока. Каши тоже с салатиком. Салат не оливье с майонезом, конечно! Рыбу обязательно, не жаренную. Отучите себя от жареной пищи! Купите пароварку и готовте на пару! Вредная и здоровая еда - это наши привычки. Привык человек жареную картошку или чипсы топтать и все, он как наркоман! Если приучите себя к здоровой еде, через время организм не будет требовать вредную пищу, будете смотреть равнодушно на жареную курицу или мясо по-французски. Главное желание, желание и желание! Успехов вам и не отчаивайтесь! И не мучайте себя голодовками, главное - правильно питаться, иначе можно потерять здоровье.
Что делать? Вы девушка умная, составьте себе малоуглеводную диету и не забывайте о ежедневной физической нагрузке- ходьба, плавание. Все будет хорошо!
А зачем Вы опять начинаете есть обычную еду? Сидите на диете и радуйтесь.
Анжелика Махмудова
это не диета а тупо голодовка, витамины то нужно откуда то брать
На самом деле, нужна именно правильная диета - то есть, правильный способ питания. Конечно, его может подобрать грамотный диетолог, но в крайнем случае - в хороших группах по шейпингу тренер делает замеры фигуры и с помощью компьютерной программы определяет необходимый набор продуктов. Ещё раз повторяю - в крайнем случае. Лучше диетолога никто не сможет подобрать питание.
То же самое и с нагрузкой - опытный тренер лучше рассчитает воздействие, чем вы сами.
Уясните только одно - раз начав, вам бросать нельзя, с такой-то генетикой.
Кстати, у вас могут быть и проблемы со здоровьем - например, недостаточная функция щитовидной железы. Всё надо проверить.
У тебя генетически заложен определенный баланс в организме, ну к примеру ты в 13 лет весила 73кг, а потом похудела, но организм все равно стремился к прежнему весу, и так будет всегда. НО не все так плохо. На самом деле при регулярных физических нагрузках ( ключевое слово здесь РЕГУЛЯРНЫХ ) и малоуглеводной диете этот баланс понемногу сдвигается в лучшую сторону и организм начинает перестраиваться по немножечку. Тренировки должны быть регулярными, бросила на пол месяца, считай потеряла пол года. Есть еще различные препараты помогающие, у мужчин это - анаболические стероиды, у девушек нечто немного другое. Но тебе пока рановато
как я тебя понимаю, я была у диетолога я конечно не в 13,а в 17 лет весила 73 кг, при росте 170(у меня всего было лишних 3 кг) и я считала себя пухленькой и очень даже себе нравилась и позволяла себе носить и майки обтягивающие и юбки короткие, потом родила в 21 и поталстела сильно (как ты говоришь генетика со всех сторон и мама и папа склонны к полноте! так вот я была у диетолога она мне расписал диету (если интересно напиши в личку, я тебе все подробно расскажу, хочешь даже вместе попытаемся на ней сидеть) так вот я продержалась три месяца похудела на 12 кг, потом новый год и я не сдержалась и понеслось, вот теперь опять хочу на диету эту сесьть и на шейпинг пойти!
система минус 60 вам в помощь. Ешь и при этом худеешь.
Попробуй перейти на сыроедение! =)