Коррекция веса

Сижу на диете. Предстоит застолье, как не набрать в весе не обидев при этом хозяев дома отказом от еды?

Хозяева всё равно "просекут" Ваше увиливание от приёма пищи. Я столько раз пробовала - не удавалось "укрыться". Если застолье было в обед, то я старалась выбрать из предложенных блюд то, что мне было можно: кусочек нежирного мяса/рыбы, овощи, фрукты, сыр. Если вечером, то просто отказывалась от еды, объяснив это тем, что не ем после 18 часов. Пила только вино красное, желательно сухое. Обижались, конечно, приставали, подкалывали - типа делать тебе нечего, один раз живём и всё такое.. Чтобы не обидеть хозяйку, брала с собой домой "кулёчки", и с чистой совестью ела утром.
Но, это зависит от того - на какой Вы диете и что Вам можно? Может, на "гречневой" - и давитесь только гречкой и кефиром?
Ирина Фролова
Лучший ответ
Принимай овощные угощенья, не отказывайся от фруктов, попей чаю, так ты не обидишь хозяина.
Kimi'
Ну полюбому при потреблении большого количества каллорий после диеты даст всплеск веса, сиди ковыряйся в салате, и потихоньку ешь
Лидия Саченко
ешьте, но на след день только 2 л воды и 1,5 л молокочая!
Cr. M
О-о-о очень интересный вопрос! Вы не слышали, кроме разгрузочных дней, существуют "загрузочные"- вы не подумайте, я сейчас не шучу. Это тогда когда при длительных диетах: в начальной стадии вы худеете быстрее, потом медленнее, а потом вес вообще перестает уходить - это значит что организм привыкает и диета вам уже не поможет. В таких небольшую встряску может дать "загрузочный" день- диетологи советуют конечно повышать калории в этот день за счет фруктов и овощей, но мне кажется фрукты особой встряски не дадут - можно немного покушать и что то посерьезней, это будет для организма ШОК, а потом привычная диета опять начнет давать результаты. Я, не в коем случае, не призываю вас наестся всего и сразу, а так немножко ...
попробовать всего совсем понемножку. или метод булимичек.