Коррекция веса

Можно ли похудеть сидя на диете без спорта?

конечно можно. дело не в спорте. худеют тогда, когда количество употребленных калорий меньше количества израсходованных. даю 3 примера.
1 пример. девушка сидит на жесткаче. спортом не занимается. в день потребляется 600 ккал. основной обмен снижен, организм экономит энергию, составляет 800 ккал. таким образом в день экономятся 200 ккал. человек худеет.
2 пример. девушка сидит на щадящей диете. потребляет 1300 ккал. основной обмен нормальный, не заниженный, организм энергию не экономит (как было в первом случае) в день девушка тратит 1800 ккал (т. к еще работает, по дому убирается) в день тратится 500 ккал. (обратите внимание, больше, чем в 1 примере) худеть она будет быстрее, несмотря на то что и ест больше. парадокс, но это так.
3 пример. самый интересный. человек вообще не следит за питанием и употребляет в день порядка 4000 ккал. НО! усиленно занимается спортом. человек думает, что будет худеть. но вместе со спортом в день расходуется всего 3000 ккал. 1000 ккал ежедневно идут в жир.
ВЫВОД: спорт спортом, а за питанием следить надо. другое дело, спорт может ускорить похудение. например, если бы во 2-ом примере девушка хотя бы еще дополнительно сжигала 200 ккал, то похудела бы быстрее. так что МОЖНО ХУДЕТЬ БЕЗ СПОРТА. главное, не садится на жесткие диеты и потреблять в день 1200-1300 ккал
Мария Лазухина
Лучший ответ
Просто уменьшить потребление до 1000-1200 килокалорий в день.
без спорта скинешь только мышцы..
Можно дурной головой похоронить себе здоровье, как с помощью диеты, так и спортом.
а что спортом занимаются только в зале?
Kalanetika!eto super gimnastika na vsiu zhizn!
Gulalek Orazova
да
Aigerim Amanbekova
У вас желудок за праздники растянулся.. у меня тоже такое бывает.. надо пару дней очень мало есть чтобы он сузился.. из-за 4 кг кожа не может обвиснуть если она до этого не висела. не 14 кг же бросаете.. . я тоже 3 кг бросаю сейчас.
Можно, но дело в том, что помимо жира сгорят мышцы, соответственно с каждым таким циклом (набор - похудение) общая композиция тела будет ухудшаться. Если хотите не просто стать легче, а лучше выглядеть, то собирайтесь в спортзал.
можно, но как итог обвисшая кожа
Алевтина Праведникова от потери четырех кг кожа не обвиснет)
Многие жалуются на то, что даже при регулярных занятиях фитнесом похудения нет. Я, честно говоря, только контролируя объёмы потребляемой пищи и держу форму. Я считаюсь стройной. Есть ещё способ кушать умеренно, и один день в неделю полностью сделать разгрузочным - только вода. Сложно неимоверно, но очень действенно. На следующий день такого страшного аппетита нет, желудок не растянут, наедается небольшим количеством еды. И ещё у меня всегда полупустой холодильник, чтоб не соблазняться.

У подруги видела вообще прикол: на холодильнике огромные толстушки, чтоб так сказать отпугивать и показывать результат неправильного питания. Меня б, честно говоря больше отвели от этого шкафа с едой стройные красотки.
Любовь Пунегова Хорошо что вы можете себе позволить полупустой холодильник)) У меня мужчина и трое детей и весь день готовлю им и мучаю себя полуголодом((
Конечно)) но спорт поможет сделать фигуру сексуальней)
Всем советую только этот способ https://bydzdorovi-net.ss Я сбросила 24 кг за 40 дней. Очень боялась растяжек и уродливых складок, но тело даже подтянутым стало. https://bydzdorovi-net.ss помоему лучшее средство!
Много способов! Я в бане за недельку до 10 кг скидывал! просто ходи гулять! и ешь салат без мазика и соли и других специй! ешь 1 раз в день! Веди активный образ жизни! За 20 мин, перед едой стакан воды.
Через 20 мин после еды -стакан воды.
За неделю 5-7 кг.
как я и говорил способов дохренище! Я же когда мелкий был! В баньку ходил, дяде помогал по огороду! многое другое! За лето вытягивался! Много способов! Я в бане за недельку до 10 кг скидывал!
Lilit Shaxgulyan