Коррекция веса
А если съесть сразу два высококалорийных йогурта с утра, то это сильно повредит фигуре???? Спасибо заранее.)
Я просто слежу за питанием, хочу похудеть. А тут- 2 жирных йогурта... (
К примеру в жирном йогурте = 400 калорий. В стаканчике йогурта, как правило - 100 грамм. Итого = 800 калорий.
Отбросим лишнее, а это белковый состав, углеводы в качестве энергии и пр. мелочи. Остается около 400 калорий, что в свою очередь равняется 30 с копейками грамм жира в запас. В единицах физ. упражнения - это 30 минут бега или 45 минут ходьбы (все цифры усредненные) .
Если Вы ведете активный образ жизни, то йогурт съеденный Вами, не повредит фигуре ни коем образом, т. к. йогурт будет использован организмом для энергии + полезные свойства если в составе йогурта натуральные продукты.
Если завалиться на диван и не вставать с него в течении дня, то ~36 грамм к жировому запасу, с учетом дополнительно потребляемой пищи.
Говорят, что сладкое, жирное и т. д. съеденное утром не повлияет на фигуру. Это утверждение верно в случае активного образа жизни и соблюдении диет. Расчет на то, что Вы израсходуете полученную энергию в течении дня. И это утверждение не верное при малоактивном образе жизни и в случае со сладкими продуктами (в т. ч. жирными) для женщин, в чей организм входит особенность активно накапливать жировые запасы, особенно во вторые две недели цикла. Связанно это с быстрыми углеводами (сахар) , которые очень быстро разбегаются по организму если их не расходовать. Соответственно, если Вы собираетесь на прогулку\пробежку и съедите 2 йогурта или пол плитки шоколада, то ни грамма в жир Вы не получите. И ровно обратное в случае с привязанностью к дивану. :)
Утром всё отлично переваривается, много ферментов вырабатывается, а фигуре вредит только вечерняя пища.
а до этого ты исключитель нектаром и амброзией питалась?
только не ешь жирного другого
а что кто то заставляет тебя есть йогурт?
Как говорится: "Завтракай, как королева. Обедай, как принцесса. Ужинай, как нищая"! Утром необходимо плотно завтракать для того, чтобы организм получил заряд энергии на весь день.
хоть 3! Главно не только сколько и что есть, но и как вы физически занимаетесь, а также зависит от организма вцелом