Начинать надо с питания. О системе минус 60 не слышали?
Вот сюда зайдите
http://forum.say7.info/topic64416.html
А тут на фоточки худеющих по этой системке посмотрите
http://forum.say7.info/topic14548.html
Удачи Вам!!!
Коррекция веса
скоро 50...хотелось бы снизить вес и занятся здоровым образом жизни, например хотьбой... что посоветуете как начать
С правильного питания. Побольше клетчатки, исключить жирную, острую пищу, белый хлеб и выпечку, сладости.
И т. п. Плюс стараться поле 18.00 не есть, максимум стакан нежирного кефира. Спортивные нагрузки в меру здоровья. Бассейн очень неплохо. Летом можно и ходьба, зимой если есть возможность - лыжи. Тогда будет результат.
а с гормональным фоном и сердцем все в порядке?
ну как бы про Баржоми слышали.. .
ну я о том же...
В первую очередь нужно действительно хотеть похудать, для этого нужно подготовиться морально, а здесь http://www.bormental.ru/?sid=lesson подробно все расписано, затем нужно вести дневник, что вы скушали и считать калории, попробуйте это действительно помогает.
ЭТО НАДО БЫЛО РАНЬШЕ БЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ.... НО НИ КОГДА НЕ ПОЗДНО ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ.... Я ЛИЧНО, ПО СВОЕМУ ОПЫТУ, СОВЕТУЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И НЕ ЛЕНИТЬСЯ ХОДИТЬ БЫСТРЫМ ШАГОМ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ. Я В ДЕНЬ ПРОХОЖУ КИЛОМЕТРОВ ПО 15-20...НОГИ ПЕРЕСТАЛИ БОЛЕТЬ. В ВЕСЕ ПЕРЕСТАЛ ПРИБАВЛЯТЬ,.. (Я СТАЛ ПОЛНЕТЬ ПОСЛЕ ТОГО КОГДА БРОСИЛ КУРИТЬ) НАЧАЛ ОБЛИВАТЬСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И САМОЧУВСТВИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ...
Диеты все индивидуальные и 95% их не выдерживают. В итоге набирают еще больше.
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) например рыба некоторых сортов ненасыщенные колбаса сыр и трансжиры (очень плохие) например маргарин
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами так как они содержать очень полезные вещи например жирные кислоты омега -3)
•есть ржаные или пшеничные отруби
•Алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина
•Кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе чем на 25 км
•Сладкое мучное сдобное . Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать
Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий. . Она действует на точку голода на козелке и помогает с ним справиться. Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век
•есть ржаные или пшеничные отруби
Пишите в личку подскажу с чего начать и к чему идти !