Существует множество заблуждений касательно борьбы с жировыми отложениями на животе, и, пожалуй, самое распространенное из них – это идея о том, что для того, чтобы убрать жир с живота, необходимо тренировать мышцы пресса. На самом же деле упражнения на мышцы пресса – далеко не единственный способ борьбы с жиром на животе: очень важно создать дефицит калорий, который «заставит» организм сжигать запасенный жир.
Дефицит калорий: «сигнал тревоги» для организма
В первую очередь необходимо помнить о том, что не существует определенных упражнений, диет, лекарств или пищевых добавок, которые помогут избавиться от жировых отложений только в одном, определенном месте – например, на животе. Худея, человек избавляется от жировых отложений постепенно (хотя достаточно часто в первую очередь сжигается именно жир на животе – просто потому, что жировых отложений в этой области больше всего) . Чтобы убрать жир с живота, необходимо начать употреблять меньше калорий, чем организм затрачивает ежедневно – то есть, иными словами, создать дефицит калорий. Со временем организм начнет компенсировать дефицит калорий, сжигая – то есть, превращая в энергию – жировые отложения, и жир постепенно начнет исчезать. Для того, чтобы создать некоторый дефицит калорий, совсем не обязательно заниматься скрупулезным подсчетом калорий в пищевых продуктах – достаточно урезать размер порций и увеличить потребность организма в энергии, то есть чаще выполнять физические упражнения (в особенности аэробные) .
Сам по себе дефицит калорий не способен избавить вас именно от жира на животе. Так, например, у мужчин жир с живота, как правило, исчезает едва ли не в последнюю очередь – первыми «тают» жировые отложения на бедрах, ягодицах, руках, ногах. А вот у женщин зачастую «животик» уходит первым, а жировые отложения на бедрах и ягодицах задерживаются на самый долгий срок. Именно поэтому не стоит «объявлять голодовку» и садиться на строгую диету, надеясь, что организм в ускоренном темпе начнет сжигать жировые отложения на животе – такой подход может привести к прямо противоположному результату: «экстренный режим» голодания заставит организм запасать еще больше жира.
Коррекция веса
Что нужно исключить из рациона, чтобы живот меньше стал?
Еду
Разовую порцию уменьшаем. А также сокращаем потребление жирного, мучного и простых сахаров.
мучное.
не кушать жирного, жареного и опять физкультура, качайте пресс!
Калорийные продукты и содержащие много углеводов
Хлеб и пиво.
пресс и дыхательная гимнастика
Только правильное питание и спорт. кардио плюс силовые тренировки. а определенную часть тела нельза убрать только комплексно
купите обруч, живот ушел после 2-3 дней, занималась по 15-20 мин 2 раза в день
521278008 Вишнякова
мне это не помогает.Я крутила алюминевый обруч и крутила 5 дней по 20 мин.Небыло результата
Наталья Верещагина
ну конешно алюминиевый не поможет, он легкий, у меня толстый с пупырышками , первый день когда крутила вообще синяки были на животе зато результат того стоит
Марина Артамонова
А мне не подойдет это, даже с пупырыщками из-за спины