Коррекция веса

Можно ли похудеть без спорта? (физ. нагрузок)

Не все могут ходить в тренажерку. Бывают люди с больным сердцем, например, которым такие физ. нагрузки запрещены.. .
Какие диеты посоветуете?
да, могу даже подсказать как) в комментариях)
Екатерина Смольякова
Лучший ответ
Елена Литвинова Подскажите пожалуйста:)
День добрый!) )
Лучшие диеты это белковые!
Одна из них-витамино-белковая. есть нужно через каждые 2,5 часа. чередовать витамины (фрукты, овощи) с белками (яйца. нежирные сорта сыра, рыба. мясо) . на некоторое время отказаться от углеводов полностью. А на будущее: никогда не смешивайте углеводы с белками. раздельное питание само по себе даёт положительный эффект.
Tатьяна
Можно и без физ. Однако похудеешь в том числе и за счет мышечной ткани, не только жировой.
Кстати, с сердечными делами прогулки на свежем воздухе не противопоказаны.
Елена Литвинова Прогулки и ходьба не исключены, безусловно;)
Да, я когда на курсы ходила, там в контракте было написано: пациент обязуется не заниматься физ. нагрузками в течении 3 месяцев. Короче культура питания и подсчет калорий.
Есть операции, диета одна - следить за количеством калорий, балансом веществ, но физ. активность хоть минимальная, все равно должна быть.
без физнагрузок тяжело сбросить вес, движение - это жизнь, от этого зависит работа нашей лимфосистемы
У кого больное сердце- наоборот нужны физич. упражнения. Видели бы вы больную сердечницу и в возврасте. На степе за ней молодые здоровые девушки не поспевают. После степа у неё йога, а потом арабские танцы. Ещё она и в бассейн ходит. А вы говорите сердце.. Правда она полновата, но говорит что раньше ещё полнее была. Если есть деньги и сила воли -вперёд! А всё остальное это отмазки, все хотят похудеть и ничего не делать.
Marina Mitrukova
только если от еды отказаться
Elmira Keldibekova
Елена Литвинова я спрашивал не как умереть, а как похудеть...
йога
Раздельное питание малыми порциями 4-6 раз в день, структурированная вода, не есть после 6 вечера, ходьба. Сам за месяц сбросил 5 кг.
после шести есть можно, вы же ложитесь не в семь вечера, смотря что, естественно не жирную и не углеводнкую пищу, белковую пожалуйста, творог обезжиреный вобще зебест, но надоедает быстро, поэтому меняй блюда, рыба, мясо, но не жирное естественно и не жарь их, учись готовить их правильно
Екатерина Смольякова лучше до 18-00 , хоть и сам в 00 часов спать ложусь )

чтоб голод чувствовался, и организм энергии из жира брал, тем самым расщепляя его
да. не жрать
можно конечно!! ! Например не есть хлеб и сладкое и желательно не жирное! И после шести не есть.
правильно питаться
Asel Kozhakova
от еды нельзя отказываться, потому что как только ты похудеешь, то организм сразу начнет восстанавливаться и ты опять поправишься.. . я например, ем раз 4-5 в день, но при этом в очень маленьких колличествах ( здоровую пищу) нельзя перекусывать, не ешь бутерброды.. . а лечше найди в инете таблицу белков, жиров и углеводов ( их надо есть отдельно)
Айдана Талгатовна а вот хлеб надо есть наоборот! потому что он сжигает все каллории в продуктах, съеденые тобой! не садись на диету никогда! она приведет к анорексии, либо к желудочно-кишечному тракту. ешь больше фруктов( побольше витаминов)