Коррекция веса

В 16 лет, целлюлит на ногах, как с этим бороться? Спасибо.

целлюлит- это восполительный процесс подкожной жировой клетчатки и если вам пишут, что физкультура поможет-не верьте. тут еще замешен обмен веществ, предрасположенность и масса дургих причин. нужен комплексный подход. массаж для усиления кровообращения (можете проводить самостоятельно например баночный) , физ нагрузки, диета. также можете приобрести крема для обертывания, которые хорошо разогревают кожу. попробуйте медовый массаж. главное, чтобы усилить кровообращение в проблемных зонах. но все в комплексе. иначе или ничего или ненадолго.
Ольга Жаафари
Лучший ответ
спасибо генам родителей и Вашим мозгам...
Нарушен обмен веществ, нарушена работа имунной системы . В первую очередь пересмотреть питание, оно должно быть правильным по времени : пища должна быть только приготовленная (не вчерашние щи) , качественная, содержать в себе много витаминов и необходимых микроэлементов . Современные чипсы и колбасы нужно просто обходить, меньше поедать мучного и больше мяса, качественной рыбы и сыра.
Двигаться однозначно нужно, но прислушиваясь к организму и нагрузку увеличивать постепенно.
Имунную систему однозначно укрепляет молочная сыворотка, но пить нужно годами .
Вам её лекции, лучше большинство просмотрет, только пользу найдете: http://coral-business.com/articles/9073
ФизкультУра
Lybov Draski
Массаж вакуумными банками!!!! правда, это больно, но если ты хочешь избавиться от этой проблемы, придется терпеть! Купи их в аптеке, рублей 200 стоят. И начинай)) ) прочитай в интернете как ими пользоваться правильно и вперед!))) ) боль перетерпишь, не смертельно! а эффект - шикарный просто!!!