Коррекция веса

Хочется обратиться к людям, задающим вопросы из сферы "На сколько я пухудею, если... сколько можно скинуть на... "

Поймите пожалуйста, никто из посторонних людей не может дать вам верный ответ на такие вопросы. Это СЛИШКОМ индивидуально и зависит от ваших ЛИЧНЫХ факторов. Например, от метаболизма. Я например могу неделю сидеть на воде и не потерять не больше килограмма. Бред? А вот такой убитый метаболизм! Так что не майтесь фигней, сами пробуйте и узнавайте.
Конечно, любой организм уникален, но изменить можно всё - "было бы желание"... Если человек не способен осознать того, что Вы написали, то бесполезно пытаться ему объяснять. Подумайте, кто задает подобные вопросы и сколько из них прочтут Ваш вопрос? Если бы на "Ответах" была бы возможность прикреплять вопрос в "шапку" и его бы видели постоянно, или что-то вроде "Прочти, перед тем как задать вопрос", то Ваш вопрос имел бы смысл.
Не маловажную роль играет желание. Какой бы человек не был бы толстый, он реально может похудеть быстро и надолго, но если желания нет, то и результат будет временным. Как раз в нашем обществе людям проще поверить в то, что они могут быстро похудеть, чем осознать и принять суровую реальность.
Не стоит забывать, что человек наиболее эффективно анализирует и усваивает информацию в процессе поиска. Когда человек ищет информацию, вероятность того, что он её осознает - выше, нежели посреди улицы прокричать теорему Пифагора и надеяться, что её запомнят те, кто её не знал.
Если Вы хотите помочь людям - будьте эффективнее. Отвечайте людям, делитесь опытом, уточняйте про особенности организма и это будет в разы эффективнее, нежели создать вопрос, поделиться впечатлениями и через короткое время ни кто и не вспомнит о нём.
Если уж пытаться помогать людям, то делать это нужно как можно эффективнее, а не короткими и редкими импульсами. ;)
Екатерина Абакумова
Лучший ответ
полностью с тобой согласна
все это сугубо инндивидуально
Adelina Sokolova
Вы верно подметили самую распространенную ошибку худеющих.

Худеть быстро вообще нельзя. Всем кажется, что здорово скинуть 5 кг за неделю. Но это НЕ НАСТОЯЩЕЕ похудение! В основном сначала очищается кишечник, сбрасывается вода, и только в самую последнюю очередь немного рассасывается жир в проблемных местах.

Так что если требуется именно сброс жира, то худеть строго не более 2-3 кг в месяц (если вес не более 100 кг) и без сильных рывков по дням. И при этом ежедневно двигаться.

Именно качественное питание и движение восстанавливают метаболизм. Должно хватать витаминов и микроэлементов. Это обязательное условие при похудении.