Для женщин - 800 грамм за неделю.
Для мужчин - 1200 грамм за неделю.
Превышающие цифры - сильнейший стресс для организма.
Норма - 500\800 грамм (Ж\М) .
Видите ли, люди "хотят" худеть, они наивны, и думают что если неделю не будут ни чего есть, то похудеют на всегда - глупцы.
Не есть неделю - просто. Сложно - ограничивать себя всю жизнь. И тут выбор стоит между тортиком и красотой. Не было
еще людей, которые похудели бы на 20 кг за неделю и не набрали бы веса в будущем. Но многие в подобное верят.
Коррекция веса
Как вы считаете, нормально ли за 3 недели похудеть на 3,5 кг или все же мало для такого срока?
Чтобы ваш вес был всегда идеальным, каждую неделю устраивайте себе разгрузочные дни. Просто в течение дня употребляйте только один низкокалорийный продукт. Это может быть обезжиренный кефир или творог, отварная гречка или рис, яблоки, тертая морковь, салат из капусты и т. п. А можно посидеть денек и на одной воде. Но это уже будет называться голоданием. И проводить его рекомендуется не чаще двух раз в месяц. Суть его заключается в том, что кроме очищенной или кипяченой воды вообще ничего пить и есть нельзя. Зато воду пейте, сколько захотите, но не меньше чем 2,5 л. в день.
Вечером ужин должен быть легким и низкокалорийным. А выходя из голодания, важно не переедать и возвращаться к приему пищи постепенно. Начать можно с травяного чая. Дальше подключаете кефир или сок, и лишь к обеду можно перекусывать более основательно. Этот метод, конечно, не для слабонервных. Но помогает избавиться от 2,5 – 3 кг. за один раз. Ешьте только тогда, когда действительно голодны. Питайтесь по режиму и небольшими порциями. После шести вешайте на холодильник замок. Зеленый чай – вот ваш поздний ужин. Распределяйте свой дневной рацион по принципу: «Завтрак едим сами, обедом делимся с друзьями, ужин отдаем врагам» . Воду пейте или за 20 минут до еды или потом уже через два часа после еды. Ваш рацион должен состоять из качественных натуральных продуктов. Употребляйте в пищу больше овощей и растительной клетчатки. Никакой синтетики, колбас, чипсов и консервов. Забудьте об их существовании. Изучите подробнее основы раздельного питания. Очень действенная методика для нормализации обменных процессов в организме. Принцип ее приблизительно таков: углеводы и белки нельзя кушать друг с другом. То есть, кашу и картофель едите с салатом, мясо и рыбу едите с салатом. Кашу с мясом есть нельзя. Вот и вся премудрость.
Валентина Семенюк
я конечно понимаю, что на подобные вопросы у вас заготовлен такой стандартный ответ, но вопрос у меня заключался в другом....
Вполне.. . Если твой вес превышает норму не менее, чем на 10 кг
маловато будет. 3,5 можно и за одну неделю сбросить
Валентина Семенюк
в том то и дело, что за одну недельку это много.. вес должен уходить постепенно.. нельзя быстро худеть, чтоб так же быстро не набирать..
Вполне нормально!
нормально мне кажется !
нормально нормально)