фантазия безгранична. поваренная книга и вперед... только ингредиенты с низким содержанием животных жиров и с низким гликемическим индексом. Способы приготовления: варить в воде, на пару, запекать. Не жарить!! !
при4-5 приемах пищи, а с перекусами до 6 раз в течении дня: сырые фрукты и овощи, грубые каши, обезжиренные молочные продукты, яйца, не жирное мясо (куриные грудки, говядина, индюшка) , рыба и морепродукты после 18.00: только белковые продукты с низким содержанием жира. обезжир. творог зернистый, половинку куриной грудки, яичный белок, морепродукты, ( +-капуста, огурец, яблоко, морковь. ) физ. упражнения делать обязательно! но везде есть свои правила и тонкости без соблюдения которых толку не будет! жиры заставляет сжигать только бег в целевой зоне пульса 60-70% от максимального, высчитывается исходя из возраста. и питание=80% успеха! только так!
Коррекция веса
Какие блюда из своего опыта посоветуете есть, когда худеешь? Чтоб вкусно и не калорийно.
Творог с фруктами
Паровые котлеты с овощами
Ряженка с хлебцами, кефир с отрубями.
Паровые котлеты с овощами
Ряженка с хлебцами, кефир с отрубями.
Молочный суп и фруктов побольше
Рыбу, молочные продукты, салаты, куриный суп, куриные котлетки-отбивные и т. д.
Огурцы ешь. Менее калорийной пищи не найти ) Тока без соли, она воду задерживает
зеленые салаты. Например капуста белокочанная и огурец. Туда же добавляем по вкусу корень сельдерея, яблоки, зеленый лук - все вместе или по отдельности
Если мясо, то только отварное и лучше, конечно, курочку или индейку. На гарнир -овощи (не картошку-фри ессесно, а кабачки-перчики) . Фрукты хорошо, но далеко не все - банан и виноград, например, весьма калорийны.
не забудь про цитрусовые, особенно грейпфрут
котлеты, из куриного филе, на пару, или в духовке, курица филе порезать, перемешать с лимонным соком немного перца выложить всё на фольгу, на протвень, завернуть фольгу со всех сторон и засунуть в духовку, градусов 180-200,готовить 2 часа, оболденно вкусно
Лучше забей на еду)