Коррекция веса

Вопрос к тем, кто следит за своей фигурой и кожей!

Ура! Я взяла себя в руки и начала худеть) Поздравьте меня) ) Ну это я так, лирическое отступление) ) Я выбрала 10 упражнений Миримановой и каждый день их делаю вот уже 13й день. Сбросить мне нужно около 30кг - это вообще глобальная цель. А так в месяц чтоб уходило килограмм 5 хотя бы. И вот мой вопрос: Надо ли параллельно домашней зарядке делать какой то массаж или крема какие? Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь (( Если надо, то какой массаж, где он точно описан, какие крема, какой фирмы, как часто это все делать... итд.... Слежу за питанием, решила попробовать считать калории (употребляю примерно 1500-1800 в день) . страшно представить, сколько раньше ела... Так что первые шаги (Физ. нагрузка и умеренное питание) я сделала. Помогите в остальном разобраться!!
Жаль не знаю Вашего возраста и веса, но для меня 1500-1600Ккал в день -это норма, а если хочу похудеть то нужно употреблять на 250-350 меньше и теперь мой "корридор" 1200-1300 ккал в день + нагрузки на 450-600ккал (бег и быстрая ходьба 1,5 часа в день или велотренажер)
Еще уменьшайте объем желудка это очень важно. Кушать нужно часто 6-7р в день но не больше 300гр за раз всего. Соответственно 1800-2100гр в день и чтоб по ккал все сходилось.
Виктория Бондарчук
Лучший ответ
Алия Сафиуллина спасибо...то есть нужно порции отмерять? а жидости как считать? если например я утром насыпаю 100гр мюсли, 200 гр молока...это уже 300....и нельзя больше чашку чая выпить да?
я тебе могу пожелать не сдаваться. по себе знаю как это тяжело, а на кремах не зацикливайся.
Зачем ты считаешь калории, если худеешь по системе Миримановой? Я тоже на -60 и 4-5кг в месяц это норма. Но ты не загадывай и не планируй, тк (худеющие подтвердят) вес имеет свойство останавливаться без всяких причин.
На своем опыте, могу посоветовать "30 дней шредов с Джиллиан Майклс" + система питания минус шестьдесят. 20 минут с Джиллиан - это как два часа в зале. Всего 20 мин упражнений и они творят чудеса. Я раньше по часу сама делала упражнения по книге миримановой - не то. Тут нужен тренер, а именно Джиллиан.
Можно пару раз в неделю скрабиться молотым кофе, как советует мириманова. Для кожи полезно. И контрастный душ каждый раз как купаешься)) )
Успехов) главное без фанатизма и голодовок) ) это дело последовательности;)
Алия Сафиуллина спасибо...я тут накидала разных упражнений себе, вот поделаю их месяц, если они не дадут результата....а так вообще я пробовала по майклс заниматься оочень трудно..так стока прыжков а я выдыхаюсь((
хочешь похудеть? -перестань жрать
Алия Сафиуллина вообще не жрать нельзя,тож читала про это