Коррекция веса

Боль в мышцах после упражнений - имеет ли пользу для похудения? Или тело худеет только пОтом? ;)

если контролировать потребление пищи, то физическая нагрузка будет способствовать поддержке кожи в тонусе (чтоб нигде не свисало).... а боль в мышцах до тех пор пока к нагрузке не привыкните!
Ва
Валентина
Лучший ответ
Боль в мышцах от того, что там скапливается молочная кислота.

Надо делать самомассаж. Научитесь и массируйте ноги свои и руки, чтобы разогнать молочную кислоту.
Можно научиться по интернету (САМОМАССАЖ) .

Запомните !
Никакие упражнения не способствуют похудению, не надо иллюзий.

Для того, чтобы похудеть на западе уже пришли к мысли о том, что надо увеличить скорость лимфотока длительной ходьбой в среднем темпе.
Гуляйте ежедневно по часу и дышите свежим воздухом.

Ограничение питание и общий сброс веса вам в помощь.
Наталья Мацяка
Нет не имеет. Боль в мышцах - это переизбыток молочной кислоты, что как вы понимаете, никак не полезно.
Илона Леванова
Для похудания нужны аэробные упражнения, а не силовые. После них мышцы не болят.
нет толку от боли нету, и тело худеет не только потом
конечно стоит. без боли никак
Боли в мышцах - это разорванные волокна мышц. Или разьеденые молочной кислотой. Просто потом на их месте вырастут новые в более большем количестве.
Боль - никакой пользы не приносит. Тело худеет только тогда когда вы двигаясь сжигаете лишние калории. Это очень долгая тема и в одном ответе не поместится. Надо выбрать идеологию как худет и ее придерживаться.
[Юлька ]
Только после нескольких таких тренировок будет хороший результат !!!А если вы на этом остановитесь то так и останетесь полной . Если вы хотите иметь красивую фигуру то необходимо тренироваться как нимимум несколько месяцев, боль в мышцах пройдет и ее больше и не будет ) вобщем удачи вам))
Боль в мышцах после упражнений - это естественная реакция организма. Чтобы не было боли нужно полежать в ванне - поищи в инете рецепты.
Тело худеет после тренировки в течении 2х часов - это мне тренер говорил
Amaya Chan
нет шансы на похудение есть но это терпение и толку мало только боль терпеть придется