Коррекция веса
скажите, как мне быстрее похудеть?
перестать есть совсем
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Восточная диета для похудения.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
Употребляй меньше холестерина, побольше фруктов и каш .Главное не забудь о воде пей ее много до 2 ли!
кефир и гантели. А вообще - смотря чем вызвана полнота. Про дурацкие советы "совсем не есть" - забудь раз и навсегда - вред организму можно нанести непоправимый. Насчет "тайских таблеток" тоже сказано-пересказано - худеть-худеешь, только потом мозги набекрень. Тебе это надо? Если полнота не результат переедания, то надо смотреть сахар, биохимию, гормоны. Это вопрос к докторам - эндокринологам, диетологам. Если это результат неправильного питания - ограничить сахар, мучное, далее по списку и обязательно физические нагрузки.
Заведите себе щенка.. . С ним гулять нужно два раза на день.. . Похудеете.. .
Перестаньте кушать жаренное, от него мало того что поправляются - так ещё и здоровье подрывает... .
Занимайтесь чаще активным сексом.
Пейте как можно больше жидкости - не меньше восьми стаканов воды в день.
Употребляйте меньше соли и сахара.. .
(Но это не в течении 2-3 недель, а всю жизнь нужно так... )
По возможности отказывайтесь от мучного - хлеба, макарон, печений всяких.. .
Кушайте медленно! За столом сидите ровно!
Постарайтеся не наедаться сильно, не кушать по вечерам (если очень хочется -обламывайтесь соком, фруктами, овощами свежими... )
Забудьте про лифт. Его не существует. Нигде.. . Только лестницы!
Любите себя! Жизнь прекрасна! Вы очаровательны! (Это помогает... )
Не голодайте! Никогда! Ни при каких обстоятельств.
Можете влюбиться по уши.. . Тоже помогает похудеть.. .
Не худейте быстро! Так нельзя. Максимум сбрасывать по килограмму в месяц.
Иначе - вы потом поправитесь ещё сильней.
Верьте в себя и всё будет ОК!
Занимайтесь чаще активным сексом.
Употребляйте меньше соли и сахара.. .
Верьте в себя и всё будет ОК!
1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций.
2 день - обезжиренное молоко 0.8литра в течение дня.
В 20-21 час-одно яблоко.
3 день - 1 бут. минералки в течение дня.
4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь;
зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла.
Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2ст. воды или
2 ст. чая.
5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.
6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки,
капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4спич. коробка) плюс 100 гр.
консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
7 день - 100 гр. творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира.
Вечером можно только 1 ст. чая.
8 день-бутылка минералки (делить на 4-6 частей)
9 день- литр молока (также делить на 4-6 раз) с 20 до 21 можно
съесть зеленое яблоко
10 день- снова бутылка минералки по тойже системе
11 день-литровая банка салата из зелени (петрушка, укроп, сельдерей
и т. д.), немного масла, чуть-чуть соли
12 день-литр молока (делить на 4-6 частей)
13день-утром вареное без соли яичко, днем обезжиренный творожок
14 день- минеральная вода
100 процентная потерия 13-15 кг
В 20-21 час-одно яблоко.
2 ст. чая.
капусты, моркови, любых овощей.
консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
Вечером можно только 1 ст. чая.
съесть зеленое яблоко
и т. д.), немного масла, чуть-чуть соли
14 день- минеральная вода
100 процентная потерия 13-15 кг
Фитнесс и спорт а так же сбалансируйте питание!!
Проверено на личном опыте. Есть можно все, но маленьким порциями по 3 раза в день. После 9 не есть. Есть фрукты, запивая соком. После жирноватой пищи есть апельсин, а лучше грейфрут. Если вечером захотелось покушать- пейте соки. Приучите себя к такому режиму. Икилограммы будут потихоньку уходить. Хорошо юыло б заниматься в спорт зале, пару раз в нделю, или дома занимаясь гимнастикой. А если не есть совсем, вы потеряете быстро килограммы, и также быстро их наберете.
Чтобы быстрее похудеть, перестань есть жареную еду. Ешь больше круп, они насыщают организм, нормализуют обмен веществ. Да и просто полезны. Старайся не есть после 18-00, ну или хотя бы после 20-00, Сначала будет тяжело, но привыкнув, ты почувствуешь легкость. Больше ходи, если не готова заняться спортом: бегать, ходить в тренажерный зал, бассейн.
Не прибегай к таблеткам и чаям для похудения - это чтречч для организма, который усилит твое напряжение от отсутствия привычной еды, и, сорвавшись, ты ещё больше навредишь себе!
вам нужно понять что подходит именно вам, организм у всех разный, кефир может и не принять! смотрите сами что вам удобнее! если есть мальнькие дети, гуляйте сними, играйте! если хотите можете пойти на фитнес, результат будет виден самое малое через год! можете побольше ходить пешком и не есть после 6,это самый верный способ сбросить лишний вес!!!
С помощью гречневой диеты вы сможете потерять от 5 до 10 кг за неделю благодаря очищающим свойствам гречки. 1 вариант гречневой диеты может длиться до 2 недель при хорошем самочувствии, 2 вариант предусматривает 1-недельную диету. Оба варианта несильно отличаются друг от друга, однако есть нюансы.
Вариант 1
На 1 сутки необходим 1 стакан цельной гречневой крупы, который с вечера заливается двумя стаканами кипятка и настаивается до утра. Гречку можно есть в течение дня в любое время и в любых дозах (в пределах приготовленного) , можно запивать маложирным кефиром. Для полного соблюдения этой диеты из рациона полностью исключаются соль, сахар и масло в любом виде. Если 1 стакана гречки вам будет недостаточно, при появлении чувства голода вы можете увеличить порции и делать на 1 сутки 2 стакана крупы. Питье допускается в виде чистой воды, чая, кофе, естественно, без добавления сахара. Кроме гречневой крупы, употребление других продуктов нежелательно, однако все же допускается 1 яблоко в день. Это не должно стать для вас частью диеты, а лишь исключением, будет лучше обойтись без фруктов. Их употребление оправдано только при сильном голоде или если есть гречку в этот день вам станет уже невыносимо. После 18 часов потреблять можно не более 1 стакана кефира и только в виде исключения.
Вариант 2
С вечера следует сварить 1 - 1,5 стакана гречневой крупы на 3-4 стакана воды без соли и сахара.
Утром, когда проснетесь, необходимо выпить натощак 1 стакан горячей кипяченой воды (чтобы не обжигала, а пилась глотками, приятной температуры) .
Через полчаса первую часть каши вы можете съесть, запивая ее кефиром, чаем без сахара или овощным соком (томатным, тыквенным, морковным, но не соленым) .
Обед - вторая часть каши.
Ужин - третья часть каши.
В промежутках между завтраком, обедом и ужином пить воду без газов, овощные соки без соли, чай без сахара в неограниченном количестве, но не больше 2-х литров в сутки. Диета длится 7 дней.
Во время этой диеты вы не будете чувствовать голода, но если вам будет мало вышеуказанного количества гречневой крупы, можно увеличить ее дневную норму до 2 стаканов в день.
По этой диете можно похудеть на несколько килограммов, и это не отразится отрицательно на самочувствии.
Эту диету можно повторить через 2 месяца. После окончания диеты можно продолжить использование гречневой крупы по утрам. Надо ограничить себя в сладком и соленом, чтобы не вернуться к прежнему весу, так как необходимо удержать полученный вариант до следующего повтора диеты.
Вариант 1
Вариант 2
Обед - вторая часть каши.
Ужин - третья часть каши.
Нельзя быстро худет, а то наберете в 2 раза больше. Организм наш при стрессе умен и запаслив.
Не есть после 18:00,пить 1,5 - 2 литра воды в день. Отказаться от гарнира (салат+мясо или рыба). Можно пить 1 стол. ложку яблочного уксуса (желательно натурального) на стакан воды, перед едой. Удачи.
Не есть после 6 вечера, а только пить минералку и чай с молоком! А я вообще похудела на китайских таблетках!