Не так давно я решила изменить свои привычки в отношении еды.
Читала множество всяких статей по этому поводу, про количество углеводов/белков/жиров, про вредную пищу.. .
Отказалась от чая, кофе (это было не трудно) , от газированных напитков, конфет, прочих сладостей (кроме меда и фруктов) , мучного (кроме диетических хлебцев) , занялась спортом.
Я, можно сказать, всеядна, так что пищевые привычки меняю без труда.
Но, так как я в этом деле новичок (куда уж там, вообще ничего не знаю, можно сказать) , а посоветоваться не с кем, выставляю на ваш суд мой типичный день (описываю вчерашний) .
Пожалуйста, скажите, правильно ли я ем? Может, стоит добавить что-то или, наоборот, убрать?
Заранее благодарю) )
8:00
500 мл воды
9:00
(Завтрак)
200 г мюслей с молоком и сухофруктами
2 диетических ржаных хлебца
11:00
(Перекус)
1 стакан грейпфрутового сока
14:00
(Обед)
250 г печеного лосося с капелькой лимонного сока
200 г салата из овощей с капелькой лимонного сока
15:30
500 мл воды
17:00
(Перекус)
1 яблоко
18:00
(Ужин)
1 яйцо
1 стакан кефира
100 г овощей
21:00
(Если хочется есть)
500 мл воды
Старалась есть только тогда, когда голодна, и останавливаться, когда чувство голода пропадает.
Спорт
40 минут кардио
20 минут упражнений на пресс
30 минут массажный обруч в одну сторону
30 минут массажный обруч в другую сторону
(Итого: 2 часа всего)
Коррекция веса
Моя еда за день. Пожалуйста, скажите, правильно ли я ем?
хорошо питаешься, похудеешь если так и дальше
я бы меньше пила воды и отказалась от мюсли- заменив их яблоком
мясо нужно жрать, однозначно!
все прекрасно, единственное-молоко цельное может и не стоит, во всяком случае не каждый день. Воды не уменьшай, наоборот молодец, когда жарко может и больше. Отсутствие "бульончика" ничего не загубит, естественно разнообразить по дням.
Нина Ивановна Воробьева
Молоко 2-ух процентное.
Воды выпиваю в день от 1 до 2 литров, с этим проблем никаких, уже вошло в привычку))
Конечно, стараюсь питаться разнообразнее, не каждый день так))
Большое спасибо за комментарий!
на обед обязательно надо есть первое. а вообще недавно смотрела фильм про диеты, и там диетологи говорили о том, что все диеты вредны, единственное правильное питание - это есть то количество жиров, белков, углеводов, килокалорий и др столько, сколько необходимо организму. в этом случае съеденное нужное число граммов идет на "переработку", а лишние съеденные - гниют. и недоедание тоже плохо. так что в интернете поищите необходимое для организма количество веществ и кушайте на здоровье)
при условии сидячей работы организм часто может выдавать "ложные" позывы поесть. в этом случае нужно выпить стакан воды. если голод отступит, значит это был ложный вызов. если через 10 минут все еще будет одолевать голод - значит нужно есть.
Нина Ивановна Воробьева
Это не диета, это образ жизни, как я уже сказала))
Я ем столько, сколько мне хочется, и только тогда, когда действительно голодна.
Если не уверена, хочу ли есть - пью воду.
Спасибо за комментарий!))
А где Вы нашли такую диету?
Нина Ивановна Воробьева
Это не диета, скорее, это уже образ жизни))
Составляла я сама, начитавшись всяких статеек, поэтому и выложила сюда, чтобы быть уверенной, что все правильно ем и делаю.
Та лучше ответь на вопрос нахрен тебе это надо? у тебя что были какието проблемы?? ? если нет то тут однозначно вавка в голове.
Нина Ивановна Воробьева
Как я уже сказала, я всеядна. Мне абсолютно все равно, что есть и когда есть.
И, раз уж мне все равно, почему бы не питаться правильно, если мне это ничего не стоит?
В принципе всё верно, но в обеде я бы убрала копчённого лосося. Лучше варёную рыбу или мясо, но не жаренное и копчёное. Это вредно для сердечно-сосудистой системы. И на утро выпивайте стакан теплой воды. И мясо не убирайте совсем - это очень важно для организма. т. к. белок - это строительный материал для нашего организма, он помогает клеткам обновляться.
Нина Ивановна Воробьева
Почему копченый? Там написано "печеный"))
От жаренного и копченого отказалась давно))
Мясо чередую с рыбой!)
ээээээээээ. . а ты зачем столько нагрузки даешь? и воды много. . по 500 мл за раз.. это ж трындец... отказ от продуктов... буть то сахар или хлеб. . не всегда дает результат.. . в хлебе есть незаменимые аминокислоты.. . а сахар.. . он чудно голод сбивает.. . незнаю.. . скока те лет? белок растущему организму просто необходим.. . тот что холестерином зовут.. . а у тебя его нет практически.. . один силос.. . кефир у меня лично вызывает жор... .
я с твоим днем категорически не согласна...
Нина Ивановна Воробьева
Столько нагрузки, потому что спорт необходим.
Воды нормально. Человек должен в день выпивать 1.5 - 2.0 литра чистой воды. 500 мл за раз это легко, уже привыкла.
От хлеба я не отказывалась, а просто заменила на хлебцы. В них все то же самое, что и в хлебе, только они раз в 10 полезнее.
Мне достаточно того сахара, что содержится в сухофруктах, фруктах и меде. Он полезнее, чем чистый. Если есть много сахара - инсулин прыгает, а мне это незачем.
Белка у меня предостаточно за день, по-моему. В молоке, в рыбе, в яйце, в кефире.
Лично у тебя кефир вызывает жор, а у меня - нет. Не суди в этом плане по себе.
всё правильно, только в обед советую бульончик, 500 мл.
А то загубишь себе желудочно-кишечный тракт
Нина Ивановна Воробьева
Почему загублю??
правильно