Честно говоря, первый раз такое слышу, что б от активных физических занятий вес не сбрасывался. Могу предположить пару вариантов:
1. Сбрасывать нечего, избытка жировой ткани нет. В таком случае с помощью спорта вы вес скорее наберете, поскольку наростите мышцы.
2. Вызанимаетесь сами или тренер дает вам недостаточно нагрузки. То есть вы попросту халявите приходя в спортзал (неважно по своей вине или нет) .
3. У меня была знакомая, которая после тренировки в спортзале, шла к ближайшему киоску и покупала пару булочек, запивая их кока-колой. Она потом искренне удивлялась, почему весь ее вес как был так и остался при ней. Надеюсь к таким недалеким особям вы не относитесь.
4. Посчитайте сколько часов в неделю вы занимаетесь. Какой бы интнсивной нагрузка не была, но если вы занимаетесь по 40 минут 2-3 раза в неделю, то наивно предполагать, что за 1,5-2 часа в неделю вы что-то сбросите. Заниматься нужно каждый день (необязательно в зале, можно и дома) , или увеличивать увремя тренировок, что бы "активных часов" было больше 7 в неделю.
5. Нагрузки и интесивность тренировок нужно постепенно увеличивать. Иначе поначалу вес будет уходить хорошо, но потом остановится.
Главное условие: нагрузка должна быть адекватной вашей физической форме (при меньшей не будет эффекта от тенировки, при большей чем нужно вы будете слишком уставать и ваш организм будет требовать больших перерывов между тренировками, опять же эффект от тренировки сведется к нулю) . Питание должно соответсвовать здоровому образу жизни, не быть избыточным, хотя после активных наргузок будет хотется есть. И конечно не стоит ждать результата мгновенно. Похудеть на 5 кг за 3 дня с помощью фитнеса невозможно! !
Удачи.
Коррекция веса
Почему фитнес не помогает сбрассывать вес?
На фитнес надо ходить 2-3 раза в неделю и подкреплять это умеренным и сбалансированным питанием. Поесть за 2 часа перед тренировкой. И какое-то время не есть после.
Сочетать силовые нагрузки с аэробными. На тренажерах вес теряется без наращивания мышечной ткани, если брать минимальный груз и тянуть его максимальное количество раз.
Потому что Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.
Физическая подготовленность состоит из следующих элементов:
подготовленность сердечно-сосудистой системы;
гибкость;
мышечная выносливость;
сила;
мощность;
развитость чувства равновесия;
хорошая координация движений;
реакция;
быстрота;
соотношение мышечной и жировой тканей в организме.
В узком смысле фитнес — это оздоровительная методика позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат . Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. В отличие от аэробики, упражнения и диета в фитнесе подбираются индивидуально — в зависимости от строения и особенностей фигуры. Заниматься по этой системе могут все без исключения, независимо от возраста и состояния здоровья, даже беременные женщины.
гибкость;
мышечная выносливость;
сила;
мощность;
развитость чувства равновесия;
хорошая координация движений;
реакция;
быстрота;
Как это не помогает?! !
Вы сколько занимаетесь?
Не забывайте, что растёт мышечная масса, а она тоже имеет вес.
Жир сходит, а мышцы растут, вот и получается, что общий вес стоит на месте. Хотя наверняка внешне уже заметно, что похудели. Вы по объёмам обратите на себя внимание, по вещам.
Вы сколько занимаетесь?
не правильное питание, возможно плохо составленная прграмма (если вам ее вообще составляли)
если ходите на групповые занятия типа пилатес-болл, степ и тд.. само-собой вы не сгоните вес, там нагрузка минимальная идет.
подойдите к фитнес-менеджеру, если таковой имеется в клубе и спросите у него что собой представляет каждый урок-кто из тренеров дает большую нагрузку на ту область, которую вы считаете проблемной.
если проблема в ногах и бедрах -пойдите на сайкл, есть так-же групповые уроки на беговых дорожках.... много-чего имеется интересного.
но я не могу говорить конкретно за ваш клуб и ваших тренеров; )
а еще-совет, помимо групповых занятий-захаживайте в тренажерку... да, по-началу это кажется совершенно ненужным итд.. и вы думаете, что там ток качки... и вообще вам это не нужно, но поверьте-во-первых есть ряд мышц, которые легко "пробить" именно на тренажерах, а на групповых вы это в жизни никогдане отработаете.
там можно познакомиться с весьма интересными людьми.. .
плюс хорошее отношение тренеров и тех-же самых качков вы сможете достаточно быстро заработать упорным трудом над своими "мелкими недостатками"-они всегда подойдут и скажут, если вы что-либо делает "не много не так" и посоветуют че нить новенькое.
я это просто сама прошла на личном опыте;) удачи вам;))) и отличной фигуры.
помнтие, что если чего-либо очень захотеть-оно всегда сбывается;)
хехе первый раз такое слышу. если не жалко денег нужно обратиться в хороший фитнесс клуб к тренеру очень опытному !! он поможет разработать программу !!!
пипец. и чё скачали с инета ответ думают поможет человеку который вопрос задал - ужас просто, не знаете люди не пишите чё попало, не стыдитесь !!!и ещё с первым отвечавшим соглашусь !!!
жрать надо меньше!!
Зависит от темпа. Для похудения упражнения необходимо выполнять в быстром темпе, если выполняешь медленно - поправляешься. Поэтому для похудения более эффективна аэробика. Заниматься нужно через день. Конечно аппетит повысится, но голод нужно утолять не макаронами и картошкой, а овощами, фруктами, крупами, кисломолояными продуктами. Желаю удачи!
Потому, что тренер не тот попался. Для сброса веса нужны специальные упражнения (нагрузка, тип снарядов и т. д. ) А ты по всей видимости наращиваешь мышцы, а не сбрасываешь ненужные килограммы... (((
Честно говоря, это странно слышать!! у меня после каждого занятия все подтягивается!!