отвечаю на такой вопрос наверно уже раз трилионный. Чтоб сбросить вес есть два варианта (переходящие один в другой)
1 - не набирать вес
2 - изменить свои пристрастия в еде и сидении на попе
что имеется в виду:
никакие физические упражнения, диеты, крема и остальная фигня для похудения которую пропиарили девушкам сама по себе не работает. Если Вы столкнулись с проблемой "вес +", то чтоб навсегда избавиться от этого "плюса" нужен системный подход.
1 - психологический настрой (решите зачем Вам это нужно)
2 - системные занятия (это может быть что угодно - фитнес, танцы, аеробика, борьба, йога) . Главное система - не бросайте через месяц, даже если не захочется ходить, лучше изменить тренировки.
3 - правельное КАЧЕСТВЕННОЕ (!!!) питание (тоесть ни йогурты из красителей и усилителей вкуса, шоколадные канфеты и фаст-фуд с тягучим сыром, это должны бить полезные продукты, на пример каши, кефиры можно со свежими фруктами (вместо йогуртов) , овощи (которые пахнут, а не просто красивые) ну и по желанию мясо, но не жареное с пластмассовой хрустящей корочкой, а лучше тушеное или вареное, вместо газировки (и любой воды с пузыриками) пьем соки и чистую воду) .
это не страшно и очень эфективно. тем более как известно главное не размер, а форма и ухоженый вид.
Удачи Вам !!!
Коррекция веса
ДЕВУШКИ а занятие фитнесом вам помогло сбросить вес?
шейпинг - скинула 7кг, мечтаю еще о 2кг. как говорит мой инструктор - тренировки это 20% успеха, а остальные 80% -то что мы едим. так что любые физические нагрузки подействуют только вместе с правильным питанием (правильное не значит диета!!!!)
Конечно, помогло ))))
Людмила Черкашина
сколько раз в неделю занимались и на сколько похудели можно подробно
О ДА! ФИТНЕС-для меня самое действующее средство в отношении похудения)))
Мне вес не нужно снижать. Он у меня всегда был в норме. Но сбросила 4 кг исключительно благодаря оральным контрацептивам.
Но если вы не будете филонить, а будете заниматься по полной раза 2-3 в неделю и при этом питаться нормально. Я говорю о том, что не сидеть на диете, а просто не переедать, а вечером стараться кушать что-нибудь легкого (овощи, фрукты или вареное мясо) , то сами увидите как начнете стройнеть :-)
Ведь при занятиях спортом нельзя ориентироваться на вес, т. к. вы будете делать силовую нагрузку. от этого у вас будут становится крепче мышцы. А мышцы тяжелее жира. т. е. Вы можете весить столько же или немного поменьше, но при этом выглядеть сногшибательно и вам нужно будет менять гардероб в меньший размер.
Так что ориентируйтесь лучше по вещам.
да, правда его было немного, около 3х кг)
Помогло, но обязательно надо следить за питанием