Коррекция веса

посоветуйте диету на 5 дней, чтобы сбросить 4-5 кг

+ к диете бег каждый день от часу до 5 часов

ВОТ САМА ДИЕТА

Яичная диета для похудения
Яичная диета – одна из наиинтереснейших и эффективных диет. Знаете почему? Потому что, соблюдая данный недельный рацион, вы без труда освободитесь от десяти лишних килограмм, которые портят вам настроение и жизнь.

В начале, целесообразно будет предоставить вам полное меню яичного рациона, а уж потом сказать о том, если понадобится, сказать, чем так привлекательна и хороша эта диета.

Рацион яичной диеты

День первый.

Завтрак. Один грейпфрут, два сваренных вкрутую яйца и стакан зеленого чая. Сахар исключен. Можно заменить его чайной ложкой меда.
Обед. Один апельсин, одно вареное яйцо, и не более 150 г куриного вареного филе. Запить это можно одним стаканом нежирного кефира.
Ужин. Не более 200 г вареного куриного (или индюшиного) филе и один стакан нежирного кефира.

День второй.

Завтрак. Один стакан цитрусового свежевыжатого сока и два вареных яйца.
Обед. Два апельсина, тушеное филе птицы, не более 150 г, через двадцать – тридцать минут после еды – стакан чистой минеральной воды. Вода во время соблюдения данного диетического рациона обязательно должна быть негазированная.
Ужин. Пара вареных яиц и стакан молока (нежирного) .

День третий.

Завтрак. Стакан воды, через двадцать минут после этого: вареное яйцо. В воду можно добавить несколько капель лимонного сока. Это поможет выведению шлаков из организма.
Обед. Не более 200 г вареного нежирного диетического мяса телятины или говядины, один грепфрут.
Ужин. Два вареных вкрутую яйца и стакан воды.

День четвертый.
Завтрак. Три яйца – вареных или в виде омлета, в который можно добавить немного зелени и лука. Жарить омлет только на растительном масле.
Обед. 150 г вареного или тушеного птичьего мяса с листьями салата.
Ужин. Одно вареное яйцо, два грейпфрута, стакан воды.

День пятый.

Завтрак. Подойдет салат из одной вареной моркови, двух вареных яиц и одной столовой ложки нежирной сметаны. Можно добавить по вкусу зелень любую.
Обед. Две свежие моркови, тертые на терке и приправленные ложкой растительного масла или нежирной сметаны. Стакан апельсинового сока, свежевыжатого.
Ужин. Не более 100 г морской рыбы вареной или тушеной в духовке, одно вареное яйцо, стакан воды.

День шестой.

Завтрак. 150 г нежирного творога и стакан сока из цитрусов.
Обед. Два вареных яйца и два грейпфрута.
Ужин. Три – четыре стакана минеральной воды.

День седьмой, последний.

Завтрак. Два яйца сваренных вкрутую, грейпфрут.
Обед. 200 г вареного нежирного мяса телятины или говядины, один апельсин.
Ужин. Несколько стаканов минеральной воды.

Вот такой рацион нужно соблюдать семь дней, чтобы получить результат. Как видно из набора продуктов, входящих в рацион, ваш организм не будет испытывать недостатка в витаминах, за счет цитрусовых фруктов. Так же цитрусовые в сочетании с яйцами не дадут вам испытывать чувства голода.

А вот несколько нюансов, которые нужно знать, чтобы получить сто процентный результат.

Во-первых, вода, которую вы должны пить во время диеты, должна быть щелочная. Она будет нейтрализовать кислотный избыток в желудке.
Во-вторых, все продукты, входящие в рацион диеты, идеально будет не солить вообще, но если вы не можете, есть пресную пищу, тогда соль нужно свести к минимуму.
И, в-третьих, исключить все сладкое.

Чтобы уменьшить стресс, причиненный организму во время прохождения диетического рациона, обеспечьте себе постепенный выход из него. Для этого просто используйте те же продукты, что входят в меню диеты с постепенным добавлением к ним привычных для вас блюд. Кроме этого, вы еще и закрепите полученный результат.
Света Сухина
Лучший ответ
Виктория Калинина вроде нормальна диета ничего сложного спасибо!
Врач-диетолог Римма Мойсенко. Ее разгрузочная диета на 10 дней обещает минус 5 кг.
В течение 10 дней нужно чередовать 1 через 1 белковые и углеводные дни
Белковый день
Утром
стакан воды натощак
1 вареное яйцо + зеленый салат (листья салата и зелень)
Дальше, в течение дня равномерно распределить на несколько приемов пищи вареную курицу
Поместить курицу с кожей в кастрюлю, после кипения слить первую воду, промыть курицу, залить чистой водой и варить до готовности. Без соли.
В течение дня выпить не менее 2 литров воды
Углеводный день
На весь день 1,5 килограмма овощей, из которых готовятся салаты.
Например, салат «Щетка» : сырая капуста + сырая свекла + сырая морковь, натереть, перемешать отжать руками до образования сока, добавить чайную ложку лимонного сока. Без соли.
Есть этот салат в течение дня за 7-8 приемов пищи, можно каждый час.
В течение дня выпить не менее 2 литров воды.

Бессолевая диета. Бессолевая диета весьма эффективна при ожирении:
1) все блюда готовятся без соли. Слегка подсаливается только готовая пища;
2) прием пищи - не реже 4-5 раз в день, малыми порциями;
3) вставать из-за стола необходимо с чувством легкого голода.
Допустимые продукты: ржаной и пшеничный хлеб (не более 200 г в день) , супы на слабом рыбном или овощном отваре, мясо и рыба нежирных сортов, овощи: капуста, огурцы, кабачки, редис, фасоль, помидоры - без ограничения, картофель, морковь, свекла, фрукты, ягоды, молочнокислые продукты, обезжиренный творог, яйца, масло (не более 10 г в день) , чай и кофейный напиток.

Бессолевая диета рекомендует полностью исключить: крупы, макаронные изделия, сдоба, сахар, варенье, виноград, арбуз, бананы, пряности, копчености, соления, острые и кислые блюда.

Бессолевая диета - адресована людям с хронической формой заболеваний (сердечно-сосудистой системы и почек) :
1) все блюда готовятся и употребляются без соли;
2) прием пищи - не реже 5 раз в день, малыми порциями;
3) пища варится только на пару;
4) полностью исключается жареное;
5) масло добавляется в готовые блюда.
Рекомендуемые продукты: ржаной и пшеничный хлеб (вчерашний) , сухари, несдобное печенье, сухой бисквит, супы на овощном или фруктовом отваре, нежирные сорта говядины, птицы и рыбы, крупяные каши, блюда из сырых и вареных овощей, сладкие фрукты и ягоды, яйца (не более одного в день) , кисели, компоты, желе, молоко, творог, неострый сыр, чай с молоком. Особенно полезны продукты, богатые солями калия: изюм, курага, урюк, инжир, картофель, капустный сок.

Исключаются: жареные, жирные и острые блюда, копчености, соленья, маринады, рыбные и мясные бульоны, баранина, свинина, гусь, кондитерские изделия.

Следующий вариант меню бессолевой диеты рассчитан на 15 дней:
3 дня курица без кожи и жира (лучше грудку) - за сутки можно съесть 500 грамм
3 дня рыба (не жирных сортов) - около 500 грамм можно съесть за 1 день
3 дня любая каша на воде - можно добавить молоко. За 1 день 250 грамм каши в сухом виде.
3 дня овощи, кроме картофеля (1-2 кг за 1 день)
3 дня фрукты, кроме бананов (1-2 кг за 1 день)

Все продукты варить без соли!
Инна К....
Жир за 5 дней не уйдёт, а лишнюю воду можно согнать и походом в сауну. наверняка не 5 дней лишние кило набирали?)))
Елена Осьмак
диета водная, пьешь только воду пять дней.
А зачем? Диеты только способствуют потолстению. Давно доказано. Нужно просто менять образ жизни и будет красивая фигура.
если скинуть так много всего за 5 дней, потом точно наберешь еще больше!
лучше медленно, но верно
правильное питание + бег