Коррекция веса

Я уже второй день ничего не ем и голода не чувствую. Хочу похудеть. Если я продержусь хотя-бы неделю, то я похудею?

И вообще, можно ли похудеть, отказавшись от пищи?
(Я и так привыкла есть 1 раз в день или вообще практически не ем)
Таня Муляева
Конечно похудеете. ) У меня был опыт голодания максимально 2 недели. За неделю ушло 7 кг, за 2 недели 11. Голодание это не страшно, как многие пугают. ) Самое главное это выходить из голодания - нельзя потом сразу наедаться, иначе все голодание бестолку будет, все кг вернуться, и еще с собой лишние принесут. )
Вот сколько дней голодали, столько же постепенно и выходите. Начинайте с соков, потом добавляйте овощи, кашки, неделю после голодания не ешьте мясо, и кушайте понемногу, и вообще пересмотрите свое питание в дальнейшем - ешьте больше овощей и фруктов, постарайтесь отказаться от сладкого, минимум мучного, мясо отварное, вообще лучше ничего не жарить, на ночь не наедаться. Придерживаясь нормального питания вы больше не поправитесь, и даже более того, продолжите худеть и после голодания)
Настя Гуличева
Лучший ответ
Бутакова Наталья Это слишком быстрое похудение.Организм потом можно на помойку выкинуть.
Конечно, похудеете, но как только начнете есть - все потерянные килограммы к вам вернутся и еще пару-тройку друзей с собой приведут. Потому что организм после голодания все, что в него попадает, начинает откладывать в жир. Кстати, такого же результата вы достигаете, питаясь раз в день - замедляете себе обмен веществ. Питаться надо 4-5 раз в день и не потреблять более 1200 ккал в сутки. Это чтобы худеть. А чтобы просто не поправляться, можно и 1500.
Таня Муляева А если потом всю жизнь я буду питаться одними овощами, тоже наберу вес?)
Самый ужасный способ избавления от лишнего веса – голодание. Большинство женщин хоть раз в жизни, но пыталось таким зверским методом похудеть. Надеюсь, что нижеприведённая информация в следующий раз остановит вас от издевательств и научит худеть правильно.
Что происходит с печенью во время голодания?
Печень – это орган, обезвреживающий всё, что попадает в человеческий организм. Во время голодания не получая необходимые вещества для нормальной работы, печень начинает синтезировать свой же холестерин, жир, который разрушает её клетки. Получается, что вы голодаете, а печень откладывает жир.
http://irk.strana-krasoty.ru/diets/132-golodanie-dlya-poxudeniya-vred-ili-polza-dlya-organizma.html
Во время голодания печень вынуждена использовать собственный белок, т. е. собственные мышцы для питания. К тому же, в результате голодания в организме образуются азотистые продукты, которые вызывают слабость, побледнение кожи, тошнота.
Вначале развивается жировая болезнь печени - жировая дистрофия, а потом цирроз печени.
Как восстановить печень?
Самое главное - не голодать.
Есть мало и редко также очень плохо. Такой прием пищи быстро приводит к гипогликемии — снижению уровня сахара в крови. Когда вы питаетесь всего 2 раза в день и понемногу, организм включает защитную реакцию. И самый низкокалорийный продукт, который вы съедите вечером после голодного дня, приведёт к выбросу большого количества сахара в кровь и последующему откладыванию его в жир.
Организм, который не получает достаточное количество полезных веществ и калорий, начинает запасаться впрок - худеть не получится. Даже если человек похудеет – он нанесёт вред печени, а вес после голодания в любом случае вернётся.
Ну я за 6 дней на 9 кг похудел таким макаром,
но а толку в этом нет, потом всеравно поправился
Нужно в корне питание менять
女の子 キラー
Таня Муляева Нет, я нажираться не буду) А после голодовки на диету вечную сяду :)
Наработаете проблемы с ЖКТ. Похудеете несколько, но затем частично вес вернется.
Надо питаться по 4-5 раз в день (отказаться от мучного, сладкого, жирного, копченого, фаст-фуда) и маленькими порциями, больше пить воды и заниматься спортом, тогда вы никогда не поправитесь, а то что вы голодовками изводите свой организм и едите 1 раз в день -это нарушает ваш обмен веществ и потом вы будите набирать еще больше в весе.
Имей в веду, что худеет не только тело, но и внутренние органы. От таких голодовок тебе в будущем обеспеченны, слабый иммунетет, психические болезни, туберкулез, рак и др.
Таня Муляева Такое уже есть...
Просто попадете с истощением в больницу худеть надо с умом.
Римма Хазиева
Таня Муляева Так мне и нужно добиться истощения
все анарексия)
Ольга Голикова
Во-первых: да, похудеет от этого любой. Но очень важно пить много воды, иначе это опасно. Это очень жёсткая диета, которая не должна длиться больше двух недель. И пить не газированую минералочку, как многие делают, потому что она нереально выводит кальций из организма. Тоже сейчас голодаю. Зависит от особенности организма. Я, например, теряю по килограмму за два дня, если ничего не ем, а только пью. Плюс витамины и кальций. И что очень важно: своевременный сон. Никаких ночных посиделок после 23:00, ибо организм чувствует стресс и начинает дико копить жир.
Таня Муляева Спасибо большое , что сказали про хороший сон) А то думаю , чего так толстею....
Знаю один хороший способ похудеть без пыток, для самой себя. Мои знакомые, хвалят.
Таня Муляева и какой же?
Организм не будет получать нужных веществ. Лучше пить много воды и есть диетическую пищу. От этого будет какая-то польза, а так вы только себя гробите.
Юлия Юлия
Аня, я не ела 9 дней вес снизился на 8 кг.... усталость огромная + я в тот момент не работала. . вес ушел, а жир остался.. . ушла вода, да мышцы наверное. сейчас я бегаю утром, скачу на скакалке, ем мало 2 раза в день в большинстве белок.. . думаю поможет.... только начала) трудно так как образ жизни у меня не ахти, работа сидячая (( а до этого просто ела 1 раз в день вечером после работы, помогло не набирать лишние кг.. . ела все что хотела) удачки. . спорт в помощь уберет целлюлит) а так если просто диета кожа дряблая становиться, а особенно после монодиеты например_) проверенно на себе)
Таня Муляева Я точно как и вы, но я ненавижу спорт(((( мне плохо от него, после пробежки даже 100 м я задыхаюсь... Я уже 1-2 месяца каждое утро и вечер бегаю по 2 км, 100 приседаний утром и вечером + пресс. Ем мало, и не худею. Особенно бёдра. 53 см обхват одного бедра, это кошмар!
Да. Похудеете, но не на много. Плюс потом. когда будете кушать:
1 будет болеть желудок
2 вес вернется еще больше чем потеряли
3 будет пониженное давление
4 без специалиста. можете нанести не поправимый вред своему здоровью.
Мира Тур
Нельзя так худеть! впрочем, это не похудение, а голод. что сбросите наберете т. к. будете кушать после голодовки в два раза больше. попробуйте сесть на правильное питание. придерживаюсь такого рациона уже год. счастлива))....
Таня Муляева После этого я все равно буду мало кушать - тобишь сяду на диету
Врядле вы продержитесь неделю, вам на третий день поплохеет, тем более такие жесткие способы не эффективны, т. к сильно изголодавшись есть риск набрать упущеное. А вот для разгрузки двух дней достаточно
Таня Муляева Я знаю: разгрузочный день 3 дня.. Но это чтобы убрать небольшой животик! А не сало, которое у меня фиг знает сколько...
НЕТ! есть нужно но понемногу и исключить сладкое и мучное А если вы не будете есть у вас разовьется ДИСТРОФИЯ!!
Таня Муляева Так мне и нужна болезненная худоба..