Коррекция веса

Диеты уже не помогают. Есть ли выход из ожирения?

Мне 33, женщина. Всю жизнь была с избыточным весом. Три года назад решила похудеть, похудела на 25 кг (с 93 до 68кг при росте 167 см, больше мне не удалось) , сначала на японской, потом на кефирной. Постоянно разгрузочные дни устраивала на гречке, на моркови и т. п. Держалась 1,5 года. Потом случился сильный стресс, наела 13кг, попробовала прежние свои диеты, не помогли. Решила попробовать лечебное голодание (по методике голодала 28 дней) - вес пришел к нужной отметке в 70 кг, как же я себе нравлюсь в этом весе (в мае прошлого года) . Вернулась к еде, вес пошел вверх. В августе прощлого года снова лечебное голодание - 21 день, в ноябре - 21 день. Вес устраивает и тут меня сорвало! Я стала есть все сподряд! К февралю 2013 я весила 85 кг, собиралась с духом 2 мес. , и снова лечебное голодание в апреле-мае 2013 - 23 дня. Вес ушел, но опять жор начинается. Пока держусь, но ЖОР НАСТИГАЕТ! Переем, ругаю себя, т. к. вес тут же увеличивается, на след. день разгрузка. Вес сейчас перестал падать при разгрузке. Боюсь набрать прежний вес.
ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКУЮ диету применить, чтоб и жора не было, и вес снижался. Последние 1,5 года заметен эффект похудения только на водном лечебном голодании голодании.

Поможет ли мне диета Елены Стояновой на коктейле Сибарит, но с учетом раздельного питания?? ? Или что-то другое поможет?? ?
Olga Adeeva
Вы резко сбрасываете свой вес, держитесь силой воли - насколько ее хватает, а так нельзя. Ведь не зря сейчас говорят- не более 10 кг в год нужно сбрасывать. и полностью менять образ жизни, чтобы успеть привыкнуть. Чтобы даже когда жор, кроме капусты ничего в холодильнике не было. Те, кто долго держит удерживает правильный вес после похудения, просто изменили себя и ничего не бросают. Продолжают ежедневно заниматься спортом, выискивать интересные диетические рецепты, кормить по-новому всю семью а не только ограничивать себя.
Это не так просто, как кажется. Голодать тоже не кажый может, но это намного проще, чем полностью изменить себя. Не спешите.
Сауле Сексенбаева
Лучший ответ
Я внимательно прочет весь ваш огромный вопрос. Но не нашел там даже упоминания, что вы хоть раз обратились к врачу. Какое там у вас к чертовой матери "лечебное голодание", кода вы держите "диету" как попало, по советам друзей и близких, таких же "специалистов", как вы? Друг мой, вы прекрасно можете похудеть, и это делается очень просто. Для начала вы идете к терапевту, он вам делает анализы, получает результаты, направляет вас к диетологу, и не пройдет и месяца - как вы будете счастливы.
Olga Adeeva Ходила и не раз. Слишком плохие результаты, вес от советов диетологов совсем не падает. Чего я уже только не перепробовала, кучу денег истратила. С кучей врачей общалась, но бесполезно для своей фигуры. А голодание начала с другой целью, просто вес ушел паралельно. Вот и стала это практиковать.
И вообще, лучше меня никто мой организм не знает, помогает только то, что я сама для себя выбираю (не хочу обидеть врачей!).
Какие плять диеты, каждый вечер БЫСТРЫЙ бег 10км каждое утро физические упражнения под нагрузкой.
Диетами ты не жир сгоняешь а мышечную массу
О.
Ольга .
Главная диета это во время закрыть холодильник, вот я не могу....
Измените образ жизни. Смею вас заверить, вариантов нет!!!!
Olga Adeeva Может Вы что-нибудь мне посоветуете конретное? Заранее спасибо
Садитесь на систему -60 Миримановой. Вам она идеально подойдет. голодать не придется. Только купите книгу и прочтите ее как следует, а уж потом приступайте
у вас скорее всего проблема психологического характера.... обжорством от проблемы не уйдешь - еще одну добавишь - ОЖЕРЕНИЕ... а это проблема намбер 1!!!
Обратись к психологу и к диетологу одновременно!
Света Узикова
Прочтите книгу Луизы Хей о причинах болезней.
Olga Adeeva Прочла давно. Проблемы с мужем, вот и обжираюсь от нервов... Муж не меняется, новый муж не находится...
не жри! почему не растут мышцы лежа на диване возле телика?
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды;
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час;
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день;
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день;
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) , например, рыба некоторых сортов, ненасыщенные -колбаса, сыр и трансжиры (очень плохие) , например, маргарин;
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами, так как они содержать очень полезные вещи, например, жирные кислоты омега -3);
•есть ржаные или пшеничные отруби;
•плотно завтракать;
•алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина;
•кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе, чем на 25 км;
•хорошо спать;
•Сладкое мучное сдобное. Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать.

Попробуйте эффективное средство для похудения –клипсу с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий.
Она действует слабыми электромагнитными колебаниями на точку голода на козелке и помогает с ним справиться.
Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век
Не мучайте себя диетами -это же наносит вред вашему здоровью и толку мало в итоге от них. Обратитесь за помощью к специалисту. Вам составят меню питания на каждый день и если нужно будет назначат мед. препарат.
Мой личный опыт показывает, что ничего кроме вреда от диет не бывает. Если конечно данную диету сам доктор не назначил.
Я похудела с помощью ксеникала. Вес ушел и не возвращается. Но принимать его лучше по назначению доктора.
Поможет ограниченное питание с силовыми нагрузками (шейпинг, аэробика) . И желательно заниматься не дома (дома не интересно) , а пойти в тренажерный зал с личным инструктором. На уровне интуиции тебе будет стыдно за свои объемы, и ты начнешь худеть
Голодание и диеты - стресс для организма. Умеренные регулярные физические нагрузки плюс техники релаксации минус вредные привычки. Не надо себя мучить.
Просто влюбись
не голодай от этого набирают потом
пробуй спорт, я понимаю что тебе не хочется, но только он... танцы например, заставь себя и не жди слишком резких и быстрых результатов
если переработаешь жир в мышцы сало будет сгорать каждую минуту, даже в состоянии покоя