Что за бредовые вопрос?
Один человек может есть 1500 калорий и худеть, а другой от 1000 толстеть.
Люди разные. Конституция разная, обмен веществ разный, генетика разная,
образ жизни разный и т. д.
Ни один подсчет по "системе" не даст и приблизительной цифры. Мозг например
во время активного мышления тратит до 25% от всех энергоресурсов. Может
быть Вы на работе казявки коллекционируете под столом, а может всю смену
активно размышляете, думаете и т. д. А дома? Может быть Вы ежедневно
испытываете стресс, а может у Вас семейная идилия? Всё это влияет на обменные
процессы и расход калорий.
Умножьте свой вес на 30 ~1800 калорий. Питайтесь ежедневно ровно на 1800 калорий,
а через неделю встаньте на весы. Если вес стоит на месте или прибавился, значит
отнимите еще 200 калорий и через неделю встаньте вновь на весы (лучше это делать
в определенный день недели) , если вес убавился хотя бы на 300-500 грамм, значит
ни чего менять не нужно и следует продолжать потреблять ту же цифру калорий, которая
позволила сжигать жировой запас.
Не мало важно качество питания. Набирая те же 1800 калорий из сладкого, Вы не похудеете,
т. к. сладкое - простые углеводы (простая хим. формула) и они быстро попадают в кровь и
транспортируются по организму, из-за всплесков инсулина и т. д. С другой стороны, сладкое и
иные простые углеводы - быстрая энергия и логично после утомительного дня или тренировки
съесть конфетку с чаем (соблюдая норму калорий, а не увеличивая её, конфета - калории) ,
что бы закрыть углеводное окно и продолжить сжигать жиры и т. д.
На ночь кроме белков ни чего есть не стоит, в течении дня - каши, постное мясо, рыбу и т. д.
В первой половине дня Вы должны съедать большую половину углеводной пищи, а во
второй половине дня налегать на белковую пищу. После 19-00 ни каких жиров и углеводов.
Суточная норма: 30% белков, 60% углеводов и 10% омега 3\6 жиров.
Существует множество очевидных, но не понятных многим факторов. Можно писать целые поэмы
о похудении, но Вы не будете использовать и части этих советов. Используете сомнительную таблицу,
будете жрать не соблюдая особо калорийность и не добьетесь результатов.
Только скрупулезный подсчет калорий и желание помогут Вам поддерживать вес в норме. В противном
случае Вы можете занять место рядом с набитыми дурами, которые всю жизнь потратят на сомнительные
диеты и как качели будут набирать и снижать вес, в то время как разумные люди уже давно изучили
процессы похудения\набора веса и научились контролировать вес.
Коррекция веса
Сколько каллорий мне нужно в день, если сидячая работа, но вечером еще универ? Просыпаюсь я в 6 утра, а ложусь в пол 1 ночи
Если хочешь похудеть то 1200ккал-1500ккал