Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.
Коррекция веса
А можно похудеть на одной диете, но не заниматься спортом?
Можно, 4-5 кг в месяц это самый лучший темп похудения. Никакой обвисшей кожи, морщин и других тело-ляпов небудет. Главное правельно составленный рацион, если не можешь обратится к диетологу купи программу "килограммы под контроль" она стоит всего пятьдесят рублей, эта программа составит для тебя индивидуальную диету и подсчитает сколько времени уйдет на то, чтобы похудеть. Жаль непомню ссылку на сайт программы. Если интересно набери в поисковике (например яндекс) название программы "килограммы под контроль". Я считаю, что каждая девушка и женщина должна иметь такую программу.
можно. Только долго, мучительно и тело будет рыхлым.
Нужно хотя бы бегать по утрам. Каллории должны же куда-то уходить, а куда уйдёт вес если вы просто сидите на месте?)
можно. но не будет тонуса мышц и кожи
Можно, но зависит от ваших целей. Да и кроме того вы же наверное худеете не для того чтоб на весах была красивая цифра, а чтобы получить красивое подтянутое тело? А это тренировки как раз