Коррекция веса

Все говорят о пользе овсяной каши, в том числе для похудения, но ведь там калорий дофига!

Или я какую-то неправильную кашу купила? Она в картонной коробочке, хлопья...
Это калории на 100 граммов сухого вещества. В сваренном виде меньше получается. Клетчатки много, калории из неё вообще не усваиваются.
Елена Качаева
Лучший ответ
Если на воде и без масла, то нормально. Лучше всего при диете кушать много овощных салатов с добавлением оливкового масла и только. Исключить рис, картофель, все из белого хлеба, все дрожжевое, бананы, виноград, сладкое. Пить много воды обязательно!
если варить её на воде, без молока и сахара и кушать без масла, так будет только на пользу
..а нужно-то всего на завтрак пара ст. ложек, а не 100г..
вопрос в том, с чем вы эти хлопья будете употреблять.
88 калорий разве много? (на воде)

ps:Диетологи рекомендуют овсяную кашу при заболеваниях печени, атеросклерозе, диабете. Но все же главная ценность овса – его исключительная полезность для желудка и кишечника. Овсяная каша как бы обволакивает желудок пленкой, облегчающей пищеварение. Зерна овса, даже измельченные в хлопья, действуют как очиститель кишечника, удаляя из него весь «мусор» . Слизистые овсяные отвары обязательно входят в меню строгих диет при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Овсянка хорошая тем, что она улучшает обмен веществ, а ведь давно всем известно, что полнеют люди как правило из-за плохого обмена, также овсянка содержит клетчатку, что способствует очищению кишечника. И варить ее лучше на молоке, она так лучше усваивается
все правильно купила! каши такие полезные тем, что у них низкий гликемический индекс (чем он ниже, тем продукт ПОЛЕЗНЕЕ и помогает худеть) , сахар усваивается медленнооо, это не повышает его уровень в крови) и на завтрак это саме оно) если есть ночью конечно поправишся) а кроме того в овсянке много др. полезных качествы, например очищает кишечник
Усик Елена