Коррекция веса

овсяная каша,польза?

раньше эту кашу терпеть не могла,и утром никогда не завтракала,после того как села на правильное питание так сильно захотелось эту кашу! с удовольствием варю по утрам добавляя молоко и сливочное масло! вопрос не калорийна ли эта каша если и в обед буду кушать заедая с черным хлебом! вес пока стоит на месте и даже по моему чуть убавился
Чем же полезна овсянка?
---------------------------------------------------------------------------------
Если Вы страдаете на дерматит или аллергию, то овсянку нужно употреблять как одно из основных блюд. Она содержит достаточное количество витамина В для нормализации процесса пищеварения пищи.

Ее также рекомендуют людям, страдающим на диарею или вздутие живота. В ней также содержится большое количество витаминов и микроэлементов, которые нормализуют хороший обмен веществ. Это незаменимо для тех, кто страдает от лишнего веса или проблемами желудочно-кишечного тракта.
Всем известно, что продукты, содержащие низкий гликемический индекс нормализируют уровень сахара в крови. Поэтому овсянка из-за низкого гликемического индекса рекомендуется как самый полезный продукт питания для людей с повышенным уровнем сахара в крови.

Существует огромный ряд болезней, при которых овсянку рекомендуют в первую очередь. Из-за фосфора и кальция она помогает бороться с проблемами опорно-двигательного аппарата, из-за большого количества железа в ней ее используют для профилактики заболевании крови, вегето-сосудистой дистонии и крови. Вред овсянки заключается в том, что ее нельзя кушать людям, страдающим на целиакию (непереносимость злаков).

Польза и вред овсянки исследовалась на протяжении долгих лет и медики пришли к выводу, что этот продукт практически не имеет противопоказаний. Так что Вы можете кушать овсянку в любом количестве, не нанося вред Вашему здоровью.
Софья Коренчук
Лучший ответ
любая каша - отличный способ увеличить вес. по составу овсянка ничем не отличается от гейнеров.
надо есть неделю
Овсянка является самой питательной диетической кашей, в ней много полезных веществ, среди которых особую важность представляют уникальные аминокислоты. А благодаря высокому содержанию растворимой клетчатки овсянка снижает холестерин в крови.
Юлия Иванова
Калорийная и сплошные углеводы. Каша - только утром, в обед уже надо на белок перходить.
Овсяка - самая полезная каша, я тоже её раньше терпеть не могла, а сейчас полюбила. Только её готовить нужно на воде и масло не добавлять, а то поправишся.
Катя (^_^)
овсянка- это королева красоты
Главное не увлекаться! Как потом лошадям в глаза смотреть?
канишно!!!