Коррекция веса
Кремлевская диета или Диета аткинса, сьел котлеты сделанные на фарше с ржаного хлеба
по незнанию, это означает капец диете и всем трудам?
Не переживайте из-за погрешностей в диете. Организм не сразу всё усваивает. В день он может отложить только 80 граммов жира . Остальное выйдет естественным путём!
Низкоуглеводная диета с высоким содержанием белков и жиров животного происхождения перегружает почки, печень, а главное — повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Недаром Аткинса в 2002 удар хватил. А еще кардиолог!
В исследовании, проведенном по заказу Национального института здоровья США в 2010 году, приняли участие более 120 тысяч человек. Ученые 26 лет собирали данные о состоянии здоровья респондентов, которые соблюдали низкоуглеводные диеты. За это время более 21 тысяч респондентов умерли. Из них 5 тысяч — в результате сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые пришли к выводу, что низкоуглеводные диеты с большим количеством белков и жиров животного происхождения приводят к ранней смерти. (Annals of Internal Medicine, №7, 2010).
Человеку просто необходимы углеводы для нормального существования. В среднем эта цифра составляет 150 г. А иначе метаболизм нарушается. Организму приходится получать глюкозу для мозга неэффективным путем: утилизировать жир и протеины.
Короче, вредная эта диета кремлевская, которая оказалась «уточно-журналистской» . Уж лучше по-старому, по-медицински: калории разумно ограничить, алкоголь не употреблять и физическими упражнениями заниматься. Медленно, зато верно.
Чтобы похудеть нужно просто БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ, и МЕНЬШЕ ЕСТЬ!!! !
Не к чему эти все диеты!