Коррекция веса
как перестать обжираться под вечер? завтракаю и обедаю хорошо, делаю перекусы между приемами еды, но все равно под ве
как перестать обжираться под вечер? завтракаю и обедаю хорошо, делаю перекус между приемами еды, стараюсь не есть "вредную еду" , но все равно под вечер во мне просыпается зверь, и я тупо сметаю все что есть в холодильнике до жуткой боли в желудке .. помогите мне справится с этой зависимостью от еды, не могу больше :((((((((
А что вы едите на ночь? Когда у меня был период, что я хотела есть именно в позднее время, я попробовала сделать так:
1) засечь время когда у меня просыпался этот звериный аппетит. Предположим, это было в 20:00
2) просчитать приблизительно сколько еды я съедаю в это время. Первые два пункта занимают один день.
3) на следующий день начать есть (именно продолжить есть, а не сразу отсечь это желание) на 10 минут раньше, чем обычно, то есть в 19:50 в моем случае. И съесть немного меньше, чем обычно. То есть если обычно вы едите куриную ножку, 2 куска торта и, допустим, банан, то в этот день съешьте куриную ножку, 1 банан и уже 1,5, а не два куска торта. Особой разницы вы не почувствуете, но организм уже начнет привыкать к меньшим порциям и к смещению времени.
4) и так продолжайте каждый день. Смещайте время на 10 минут раньше и и съедайте каждый день немножко меньше, чем вчера. Таким образом, у организма не будет стресса, который был бы, если бы в одинь день перестали есть на ночь. Плюс, вы не сорветесь, как сделали бы при полном отказе от еды в позднее время. Постепенно-постепенно вы вернетесь в норму. Желаю удачи :)
Еще можно обманывать организм, выпивая много воды, так желудок будет полным, и будет казаться, что вы сыты. Но этот метод мне не подошел, так как это все выпивается на ночь, и прийдется частенько бегать в туалет ночью, нарушая при этом свой сон.
Viktoria Ogurlueva
Ой спасибо!!! отличный метод)))))думаю это мне поможет)
надо есть в 20-21 час, оптимальное время для еды. Есть обязательно масло, подсолнечное, сливочное, из неё формируется желчь, для переваривания.
пей кефир и держи пустой холодильник
а вообще ты что животное и себя не контролируешь? человек же, значит контроль есть!
просто, не ешьте!! !
нужно воспитывать в себе силу воли и все получится:)
Попробуйте, когда почувствуете приступ голода, попить маленькими глотками медленно теплое молоко, потом подождите мин 10, должно помочь) удачи! Если совсем не в моготу- ешьте тушеные овощи, от них не поправишься и ложитесь спать скорее!!!
Viktoria Ogurlueva
вот именно что я голода то и не чувствую , а просто ем без остановки (