Коррекция веса

Если не есть мясо и питаться преимущественно кашами (крупами) ничего плохого со здоровьем не будет, согласны?

мной проверено годами!

Я уже 7 лет как питаюсь преимущественно кашами и не ем мясо вообще. Началось сначала с того что в 18 лет я попал в очень хреновое финансовое положение и вынуждено ел преимущественно каши. К 20-21 году мое финанс. положение было исправлено, но я уже прям привык за 2-3 года к этим кашам и продолжил их жрать. Сейчас мне 25 и я их жру уже 7 лет и все отлично со здоровьем.

Помимо каш ем черный хлеб, картошку. Овощи фрукты тоже ем но в небольших количествах, яйца молочные продукты редко ем (но обычно не ем) . Ну и в понятие каши я включаю все крупы (только макарон и вермишель не ем) .

А так основная жратва каши да хлеб: ячневая, пшеничная, перловая, овсяная, гречневая, пшенная, манная, рисовая и ржаной черный хлеб и картошку еще частенько. А ну и еще я люблю горох, есть – я его обычно в каши добавляю. Люблю еще лук репчатый и морковь! Я, конечно, ем еще другие овощи, фрукты даже, но довольно редко, а яйца с молочным продуктами тем паще редко употребляю в пищу, а мясо вообще все 7 лет ел только маленько у кого-то, будучи в гостях так сказать для приличия.

Один из показателей авитаминоза или недостатка каких-то минералов: ломкость ногтей, блеклость волос, проблемы с кожей, круги под глазами или просто слабость– ничего этого не наблюдается все 7 лет.

Я вам больше скажу, я себя даже лучше стал чувствовать, когда стал так питаться. Когда же я ел мясо, сосиски, колбасы, котлеты, ел жаренное, жирное, сало хавал, соленое и сладкое наяривал, мучное да и просто питался, наверное, как большинство, я себя чувствовал хуже.

Меня как раз не беспокоила ни печень, ни кишечник, ни желудок все 7 лет, хотя раньше проблемы с этим бывали. Я занимаюсь уже давно физкультурой и тоже не заметил в связи с переходом на такой рацион никакого уменьшения выносливости, мозги тоже работают не хуже, а может даже яснее чем раньше.

Короче убедился по року судьбы, что быть вегетарианцем и есть преимущественно каши да хлеб не вредно (если даже не наоборот) !

А вы что скажите на это?
В принципе, сейчас сложно найти-хорошее мясо. Я думаю вы сами понимаете почему.
Каши-это хорошая еда (Но манную лучше исключить, тк в ней больше вреда)
Кушай побольше овощей и фруктов. Также, нашему организму необходимы-белки, белки содержатся также и в кашах, фруктах (но более в малом кол-ве, чем в мясе, рыбе)
Я бы тебе посоветовала иногда есть творог, но только натуральный, который не хранится более недели. А так, впрочем твой рацион-достаточно легкий, и не доставляет никакой тяжести организму, а это хорошо!
---
те, кто говорит, что мясо необходимо, там содержаться необходимые вещества.. Вы говорите свой ответ полностью, обосновывая, приводя аргументы.. а так просто лепет..
Елена Ушакова
Лучший ответ
а я всю жизнь ем мясо.. разменяла уже 2 полвека.. особых проблем со здоровьем нет.. карточку в поликлинике завла только в прошлом году.. Прекрасно себя чувствую. .
Что скажешь на это?..
Молодец! Я мне эндокринолог от гипотиреоза прописал лечение - 300 граммов мяса, птицы или рыбы в день! (
Ирина ))))
К годам 50-ти поймёшь ( когда будет постоянная слабость, ухудшения памяти, ломкость костей), что был неправ, потому-что, как сказал Универмаг и Денис- в мясе находятся такие вещества, которые тебе твои крупы не заменят.
Julia Lopes
Еще фасоль и чечевицу надо есть, там белка много.
Организму необходимы белки и другие вещества содержащиеся в мясе для нормального обмена веществ. При отсутствии животной пищи могут возникнуть проблемы в разных сферах здоровья и деятельности.
Я тоже не люблю мясо с детства, но иногда приходится есть на работе в супах, а так я к нему равнодушна, питаюсь в основном сладостями и овощами\фруктами, очень редко ем молочку, иногда пью витамины. Питаюсь так уже лет 10, здоровье хорошее, но похудеть все равно пока не удается.
Антонинк@ ******
мясо необходимо организму!
Al'bina Ukibaeva
Будет, как бы ты не хотел есть мясо-оно просто необходимо для организма. Есть некоторые вещества, пигменты и витамины которые содержаться только в мясе и не где больше! ! И они как никто другие необходимы человеку!