Я 7 лет без мяса вообще и никаких проблем. В мире куча вегетарианцев и тоже не замечено, чтобы вегетарианцы больше болели – таких исследований нет.
Нет, и не было ни одного крупного исследования подтверждающего, что без мяса будут проблемы со здоровьем из-за его отсутствия - есть лишь байки.
И приведу такие факты:
1) Ближайшие родственники человека обезьяны, в том числе шимпанзе, ДНК которых на 98-99% индентична человеческой мясо не едят, бывает, что едят, но это случает в качестве редких исключений.
2) Предки человека и первобытные люди ели как мясо, так и растительную пищу жили не долго.
3) В древности большинство народов питалось почти одной растительной пищей в связи с тем, что земледелием занимались, а скотоводством нормально занималось лишь малая часть людей, а некоторые народы вообще его не вели. Жили не долго, но скорее из-за тяжкого физического труда, рабства, избиений, убийств и прочих нехороших дел которые были обычным дело в те времена.
4) Удивительно, но первые крупнейшие цивилизации вроде Египта, Древней Греции и Рима были основаны вегетарианцами – там скотоводством практически вообще не занимались и ели все растительную пищу (это подтверждают летописи) .
5) На Руси, откуда родом большинство кто здесь сидит, были такие выражения: «Хлеб да каша пища наша и еще хлеб да щи еда наша! » На Руси так же скотоводством толком никто не занимался и херачили рожь, пшеницу, ячмень, капусту, кабачки и всякие там фрукты и овощи. И были на Руси от каш и борщей Богатыри, и никто не мог огромную вегетарианскую Русь с ее маленьким населением захватить!
6) Древность к нам ближе, чем первобытность, да и изначально предки человека вегетарианцы, да и тот факт, что растительная пища у нас намного быстрее и лучше переваривается, чем животная говорит о нашей природе ближе к вегетарианской. Тем более у плотоядных не бывает проблем из-за питания с холестерином и триглицеринами. У человека же животная пища часто провоцирует различные нарушения и 90-95% холестерина даже у гурманов вырабатывается внутри (у плотоядных такого нет) . Т. е. тот факт что больше 90% холестерина внутри вырабатывается, говорит о том что мы более чем на 90% с вами по своей природе ближе к растительноядным.
7) Человеку не требуется много белков и в тех же крупах, картошке, хлебе, горохе его хватит, тем более что, питаясь разными крупами, будут поступать разные незаменимые амины, а заменимые внутри синтезируются. + при вегетар. Флора кишечника улучшается, и там размножаются бактерии, которые потом съедаются кишечником и они содержать полноценный аминный состав и витаминный содержащиеся в мясе например витамин Б12. Так же соединения, содержащиеся в мясе вроде холестерина, креатинфосфата и при употреблении мясо на 90-95% синтезируются внутри, и нет необходимости, мясо есть для их пополнения.
8) Долгожители в большинстве по своей диете ближе к вегетарианцам, а многие и чистые веганы.
В общем, делайте выводы и попробуйте написать против и привести хоть один факт подтверждающий вред вегетарианства, а лучше практический факт в виде настоящих крупных длительных исследований на людях!
Коррекция веса
Все говорят, что мясо нужно, но можете привести хоть одно крупное исследование на людях подтверждающие это?
Сразу брюхо начинает от мяса расти, после брюха гипертония, инфаркт миокарда с инсультом и рак прямой кишки.
Чтобы мясо жрать нужно в снегу спать и как лошади пахать.
Таких людей сейчас нет-у всех работа лежачая, им не мясо, а палка нужна.
..вегетарианство-возрастное дело. В детстве, юношестве -это смертельно опасно ...Организм лишается строительного материала! Животного белка! ..а на старости лет или после 40-это даже полезно... Так что делайте, что хотите, но не нужно пропагандировать.. Это касается Вас и людей, поддерживающих этот образ жизни.... Все индивидуально.
Не ем мясо живородящих млекопитающих животных. Нехорошо это. (Хотя птиц тоже не ем).
Кому нужно Шаталову сам почитает. Но чую срачь поднимется :)
Ну написал и чё? Не хочешь, не ешь.
Мясо-это энергетика для организма. Мясо-это поступление кальция и пополнение организма этим необходимым элементом, которого сейчас нехватает и нашим детям. Почему дети умирают на уроках математики и георафии. У девчонок нет нормальных месячных. Ломка костей и суставов уже в 20 лет. Ко мне на сеансы приходят молодые вегетарианцы с "убитыми" позвоночниками, головными болями, с сердечно сосудистыми, и прочими проблемами! ДАНЬ МОДЕ! ПРИДУРКИ! А потом слёзно умоляют спасти их. Всё ребята! Поезд ушёл! Мышечная масса которую дала Вам природа, Вы по своей дурости сами и убили! Есть понятие! КАЖДЫЙ С УМА СХОДИТ ПО СВОЕМУ! Сходите сами и не вмешивайте сюда людей! Только потом не плачте! Поздно будет!