Коррекция веса

Не могу есть мясо

В общем у меня когда ем мясо возникает рвотный рефлекс и мне становиться плохо и противно его есть. Ещё с детства я почти не ем его, ну шашлыки пельмени колбасу и рыбку ем. А всё остальное просто не лезит любое там блюдо из мяса и т. д. Я худой ппц просто. Но вот недавно я купил соевое мясо, сделал по одному рецепту и вобще сьел его с таким удовольствием что захотелось ещё и ещё. Вот у меня вопрос если заменить мясо на соевое то будет нормально для организма? Поправиться можно с его помощью? И вобще нормально ли это?
Liana Makarova
Если не чувствуете слабости, вялости, гемоглобин в норме, то и не стоит себя неволить.
Тем более Вы не исключили полностью мясные продукты. Добавьте орехи и бобовые.
Чтобы небыло дифицита В12 нужно обязательно включать в рацион питания зелень . Ботва овощей богата витаминов В12, листья салата, шпинат и зеленый лук. Зелень можно добавлять в салаты, супы и вторые блюда.
Морепродукты так же являются источником витамина В12. Рыба должна входить в меню, как взрослых, так и детей минимум пару раз в неделю. Любителей деликатесов морского происхождения никогда не коснется проблема нехватки витамина В12.
В9-фолиевая к-та тоже необходима людям не едящим мясо. Без фолиевой кислоты не будут образовываться новые кровяные клетки, в том числе и эритроциты, или, что ещё хуже, они могут вырасти ненормально большими. Поэтому для создания качественной крови нам жизненно необходимы не только железо и медь, но и витамины, особенно В2, В12, С и обязательно В9. Именно витамин В9 поставляет углерод для синтеза железосодержащего протеина в гемоглобине.

Витамином В9 богаты дрожжи, фрукты, сухие бобы, чечевица, фасоль и горох, неочищенное зерно и ростки пшеницы, сухофрукты, арахис, миндаль, грибы. Много витамина В9 содержится в разных видах капусты, салата, в петрушке, свёкле, огурцах. Поэтому по возможности ешьте овощи и фрукты сырыми – рецептов всевозможных салатиков сейчас огромное количество .

Нужно сбалансировать Ваше питание и тогда будете набирать вес.
Ольга Семеницкая
Лучший ответ
Витамины B12 ешь и различных комплексов, типа "Алфавит" и пр. Без него рискуешь старость встретить в псих. лечебнице. Рыбку ешь, шашлыки без обилия специй, творог, молочные продукты и т. д. Соевое мясо - полезно, но не следует увлекаться, иначе переев однажды, будет тошнить и от него.
ешь, как получается, но домашнего приготовления - котлеты, пельмени, отбивные. Соя не мясо. Белок - строительный материал для организма, сам видишь, что "кирпичей" не хватает.
Julia Snopkova
Не нравится, не ешь, организм сам знает. Я тоже его не ем и не страдаю. И тоже люблю соевое мясо))
Организм сам знает, что ему нужно. Уже научно доказано, что мясо вредно. Оно засоряет кишечник. Организм тратит очень много энергии, чтобы переварить мясо. В сое содержится необходимый белок. И усваивается он намного лучше, чем из мяса. Также последние научные исследования подтвердили вред молока для человека. Я сама - вегетарианец. И уверена, что без мяса можно и нужно жить.