Коррекция веса

кто знает.. про вакуумный массаж.. ОТветьте, пожалуйста

мне тут посоветовали делать вакуумный массаж, купив банки в аптеке. . надо для бедер.. хочу в них похудеть, убрать ушки и выпуклости на задней стороне бедер . скажите, как его делать.. с чем? грят больно еще.. синяки от него.. мне тока 19 можно ли делать? и как, чтобы было не так Зверско, как описывают...
на бедрах делать можно. нужно только купить банки не советские, а уточнить в аптеке, что для массажа. перед массажем нужно смазать кожу ( я использую смесь: ст. л. подсолнечного+ пару капель апельсинового масла- дает дополнительный эффект) . Больно или нет- зависит от чувствительности кожи и плотности жира. Если больно, но остаются синяки-можно продолжать. Если синяки появились, то лучше прекратить, это не нормальная реакция. Массаж делать круговыми движениями. Минут по 10 на каждой проблемной зоне. После массажа нужно выпить 300-500 мл воды, - так лучше жир сжигается. и 40 минут после массажа желательно не есть
Светлана Белокур
Лучший ответ
Вакуумный массаж проводит лечение, используя постановку банок, внутри которых создается разрежение, обычно путем сжигания кислорода. Создающееся разрежение при вакуумном массаже увеличивает снабжение тканей кислородом, интенсивность обмена веществ, и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют обновлению и укреплению кожи, и стимуляции лимфодренажа, что приводит даже к устранению эффекта «апельсиновой корки» .
Классический вакуумный массаж чаще всего использует стеклянные банки с утолщенными краями емкостью 50-100 мл. Вакуумный массаж проводится через контактную среду - вазелиновое или растительное масло с добавлением аромамасел, липоактивных гелей, обладающих лечебными свойствами. На смазанную кожу прикладывают банки, которые должны накрепко присосаться к коже. Вакуум в банке создается введением горящего тампона из ваты, смоченного в спирте. После этого горящий тампон быстро убирается и банка ставится на кожу. Затем массажист передвигает банки, что вызывает местный прилив крови к коже, подстегивание обмена веществ и разрушение жировых клеток. Обычная продолжительность вакуумного массажа - 15-20 минут.
Также вакуумный массаж проводится с помощью специальных аппаратов, которые позволяют быстро и безболезненно разрушать крупные жировые образования под кожей и налаживают лимфоотток, за счет чего выводятся накопившиеся шлаки и устраняется отечность. Современные аппараты регулируют давление вакуумного массажа, и уровень интенсивности воздействия подбирается в соответствии с чувствительностью кожи.
Вакуумный массаж по праву признан универсальной лечебно-косметической процедурой, что и находит отражение в широком спектре его применения. Редкие моменты, когда вам посоветуют воздержаться от сеансов вакуумного массажа - это острые воспалительные заболевания внутренних органов, дефект кожи в области воздействия, желче- и мочекаменная болезнь, и рецидивирующий тромбофлебит. Появление же на коже множественных синяков - это не осложнение, а нормальная реакция кожи на вакуумный массаж, они пройдут самостоятельно, в довольно короткое время.
Д)
Дашутка )))
это не больно а просто неприятно.... можно делать в любом возрасте.... синяки остаются только от советских стеклянных банок которые ставили на спину\грудь с помощью огня.... нужно обильно смазать область массажа например массажным маслом или джонсон'с бейби и сжав (для вакуума) и начать водить банку круговыми движениями