Отвечу так как сама была в такой ситуации... .
Никогда нибыла даже полной до бер. вес42-45 кг. рост 158 . И тут на тебе 85 кг. шла на роды .всем доказывая что я в жизни не такой колобок. 10 кг. оставила в роддоме а дальше так:
1.Зарядка обязательно -20-30 мин в день ( выбрать как удобно ( рано утром либо перед сном )чтоб никто не мешал -(муж на работе или на кухне ребёнок спит ). Лучше достать комплекс Кроуфорд 10-12 лет давности скачать и заним. под него .
2.купить обруч около 1 кг вес или 2 мет. связать вместе и крутить его начиная с 5 мин. в день ( сразу долго нельзя синяки с кровопод. будут )
3. не сидеть с коляской на скамейке, а быстрым шагом по всему кварталу!!! !
4. Пить много воды чистой между едой.
5. Никто не видит, включайте музыку и с ребёнком танцуйте дома до 7-го пота!
7. булочки отложить также мясо и колбасы. Салаты, на обед каши . супы и борьщи мужу с мясом, себе без него наливайте.
10 кг в роддоме 10 кг за первые 3 мес. потом вес держался долго на месте затем ушло 5 и ещё 7 осталось хотябы 3.
Правда себя сейчас не сильно ограничиваю только соблюдаю размер порции.
Удачи Вам дерзайте!
Коррекция веса
Ответьте пожалуйста без издевок и хамства, я и так сама знаю, что виновата, мне нужны хорошие советы, а не нравоучения. (вн)
Подскажу без диет. Вы, думая, что жизнь с рождением дитяти усложнилась и стала трудной, располнели. Это ваше тело как бы вам пошло навстречу - чтобы выстоять в борьбе, надо иметь устрашающие габариты.. . чем крупнее противник, тем труднее одолеть его, то есть вас.
Так что смотрите на действительность проще. Вы и рожали тяжело, потому что рассматривали роды как тяжёлую работу.
Ну при этом весе и росте ты вряд ли упадешь от слабости. Питайся овощами, пюре протертым с морковкой. Кашка кукурузная очень вкусно. Сытно и некалорийно.
Голод без физической нагрузки - пустая трата времени.
Хорошо бы немного спорта, ходьба там, есть различные групповые занятия.
Из диет, попробуйте витаминно-белковую. Она не очень тяжелая и более или менее сбалансированная. Может быть слабостьв первые дни, это неизбежно при любой диете, это от того что сахар падает, я беру в универ шоколадку киндер макси, всего 100ккал, как чувствую слабость-пара кусочков от нее и норм. А потом и не нужно становится.
Злая ты, нахамила людям, хотя все лишь пара ответов неадекватных была, на которые и внимания-то обраать не стоило. С таким характером точно не похудеешь.
Утром кофе "турбо слим" вечером "чай турбослим"
Больше кушай овощей, салаты заправляй кифиром (салаты из петрушки, укропа 1 зуб. чеснока лимонный сок и оливковое или подсолнечное масло, или соль и сметана) Зеленый чай, травяные чаи (мелиса, ромашка, эхинацея), бассейн, массаж, активная прогулка. Такое часто бывает, т. к гормональные дела дают организму сигнал и организм приспосабливается так, как ему в данной ситуации необходимо и не нужно себя ругать, постарайтесь меньше мучного, злаковых и мясного употреблять. Допустим первое детская порция, как в саду и второе, детская порция. Завтрак плотный, питание 3 раза в день
Если есть возможность, обратитесь к диетологу. Кушайте печенные картофель ( в микроволновке можно приготовить, очень вкусно кстати) , рис, и гречку. Киви тоже способствует похудению.
от такой диеты и до язвы недалеко. .
кушать все, часто, но по-немногу (мизерными порциями) + физические нагрузки.
Ваш рацион судя по описанию вполне нормальный! чтобы вес начал снижаться нужны занятия фитнесом. Я серьезно! Я сама полтора года сидела на всяких разных диетах, и могу с полной уверенностью сказать какая бы диета не была не будет снижаться вес без физ. нагрузок!
Начинайте с понедельника)
ЗАВТРАК ОДИНАКОВЫЙ ВСЕ 6 ДНЕЙ НЕДЕЛИ! А именно: чай или кофе без молока и сахара, 1 бутерброд - кусок хлеба для диабетиков, или булки здоровья на злаках, БЕЗ МАСЛА, с кусочком любого нежирного сыра (бюджетный вариант "Звенигородский",он тоже для диабетиков). Если в период после завтрака до обеда никаких серьезных телодвижений не предвидится, то съешьте еще одну штуку печенья "Юбилейное Утреннее".Если предвидится - то 2 штуки. Это ваш завтрак.
ПН и ЧТ - самые жесткие дни. Обед - любой суп на овощном бульоне (вегетарианские щи, борщ, из щавеля, овощной суп-пюре и т. д. ) и салат с минимумом калорий (цезарь без курицы, греческий, фантазируйте - главное, чтобы ничего рыбного, мясного и птичьего там не было, да и заправки капельку), можно черный или диабетический хлеб. Горячее первое блюдо на овощной основе обязательно все 6 дней диеты. Второго нет в эти дни нет!
ВТ и ПТ - на второе куриные грудки, мясо телятины или баранины (но не свинины), или нежирная рыба (треска, например) в вареном виде. Гарнир - гречка, пюре картофельное на воде, овощи на пару и т. д. в том же духе. Можно овощной салатик, или соленый огурчик)
СР и СБ - на второе что угодно, кроме мяса, курицы и рыбы. Например - спагетти из твердых сортов без сыра и соусов, омлет, овощной плов, солянка с грибами, фаршированные овощи (помидоры с рисом и грибами, баклажаны с рисом, сыром и грибами и т. д.) Купите брошюрки с постным меню или вегетарианским и черпайте оттуда новые идеи блюд)
УЖИНА НЕТ! Можно, если совсем тяжко, вечером слопать немного фруктов (кроме ягод, всяких арбузов и дынь, персиков, бананов, киви, винограда)
Никаких орехов и семечек, пить можно нулевой кефир, свежевыжатые соки без сахара, ЗАБУДЬТЕ О ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКАХ, САХАРЕ, БЕЛОМ ХЛЕБЕ, СОУСАХ, ШОКОЛАДЕ И МУЧНЫХ ИЗДЕЛИЯХ!!!! По крайней мере, в эти дни.
Больше двигайтесь, пользуйтесь косметикой для похудания (но не таблетками), делайте массаж, зарядку утром и вечером, бегайте по возможности.
НО!!!! Фишка диеты - восресенье. ешьте и пейте все, что хотите, но до 6 вечера. Конечно же в разумных пределах, чтобы не было плохо, - прислушивайтесь к своему организму. Никаких упражнений и зарядок) Никаких угрызений совести, в понедельник и вторник все это скинете и будете дальше худеть!!! Зато научитесь получать истинное удовольствие от еды безо всяких упреков со стороны совести, ибо обожраться в воскресенье - это часть диеты)
Можете даже в течение недели записывать ту еду в блокнот, которую хотелось бы съесть, а в воксресенье решите, что из этого списка вам действительно еще хочется.
не расстраивайся просто оранизм пока не реагирует, ешь каши на воде и капусту с разном виде! сейчас тебе не о себе пока думать, а о ребёнке, все получится он подрастет будешь носиться а если нет то походишь в спортзал да только не отчаивайся и не ререедай и меньше думай он уйдет сам!
Мммм.. . наверное странно будет от мужчины слушать про диеты :) Но тем не менее. Наиболее эффективная диета, мне встречавшаяся - так называемая кремлевская. Есть можно много, но определенные продукты, основа диеты - сокращение потребления углеводов. Диета действенная, проверял на себе. За первую неделю минус 3 кило, за последующие две еще около 8-10, точно не помню. А всякие таблетки, порошки, коктейли и остальная лабуда проверенно не действуют, соседка перепробовала все.
Съешь ребенка чтоб не уранить)
Послушайте пожалуйста!!! У меня знакомая с этим сталкивалась=)
она обращалась к диетологу, но всё что он ей сказал, это кушайте в свое удовольствие, вы мама вас нельзя ни в чем ограничивать и нельзя заставлять насильно заниматься!
Всё что Вам сейчас нужно это забыть про вес, не в этом счастье, из-за постоянных мыслях и диете вы перестаете радоваться Вашему ребенку!
---врачи рекомендуют: вести активный образ жизни (с ребенком) чащще бывать на свежем воздухе ( ходьбы лучший тренажер) , не кушать сало холодцы и очень жирные вещи, есть побольше молочного ( натурального )И самое главное жить!
статистика показывает что после 2-3 лет идет послеродовой стресс организма, ктото резко худеет, а ктото набирает лишнее, не расстраивайтесь, всё лишнее со временем само уйдет!
И ни в коем случаи не изнуяйте себя спортом и диетами, это до больницы доведет!!!