Коррекция веса

когда нужно смотреть результаты при похудении,каждый день ?или раз в месяц?

Нифига не стимулирует взвешивание каждый день.
Взвешивайтесь лучше раз в две недели, если никак не утерпеть. Вес все равно скачет каждый день и обнаруживает четкую тенденцию к снижению только через какой-то период. Вам просто проще будет раз в какой-то период увидеть четкое снижение на, скажем, в полкило, а не думать худеете вы все-таки или нет наблюдая скачки типа: 52,3 - 52,1 -52,4 - 52,2.
Плюс 100-грамовая разница вообще может быть стандартным отклонением в замерении у весов. Поэтому однозначно лучше взвешиваться через какой-то период. И еще: вес у женщин так вообще зависит еще и от месячного цикла - ближе к месячным женщины могут набрать вдруг до 2 кг (накапливается жидкость под влиянием прогестерона) , а после их окончания это уходит. Не зная про эту особенность, некоторые женщины взвешиваются каждый день и начинают терять всякую мотивацию, когда вдруг видят значительный "привес", когда ничего такого греховно-тортовного они не делали) ) Так что лучше пообъективнее - через какой-то период)
Гульсана Бапаева
Лучший ответ
Желательно взвешиваться каждый день в одно время. Стимулирует.
Каждый день. По крайней мере, есть о чем задуматься и пересмотреть рацион. А за две недели можно и 10 кило нажрать, если абстрагироваться от всего ).
ОК
Оля Ким
Раз в год. Вес уходит скачкообразно, порой 2мес не виден эффект, у идиоток дух падает. А надо всего пить до 2.5л воды в день, причем по 2стак. за 30мин до еды. Знакомая без диеты за год 30кг скинула. Вес уходит малозаметно, и ежедн. измерения тока настрой собьют. Читал тут идиотов, что от воды магет быть водянка, теоретики .уевы, начитаются заумных книг и .уйню несут. Я тож начитан, усе ученые пишут на основе собст. наблюдений, я уж давно на них болт забил, народ. медицина для меня авторитет, а не сами болеющие врачи. Уга тавагисчи! Не много ли у тебя за день вопросов?
Нина Хитяева