Коррекция веса

как выходить из гречневой диеты? и что помимо гречки можно употреблять в пищу?кроме волы и зеленого чая!

Как питаться после гречневой диеты
___________________________________________________________________

Диета не только приводит к похудению, но и полезна для организма, так что ее можно применять повторно уже через месяц. Если же такие ограничения Вам не по душе, можно периодически устраивать себе разгрузочные дни на гречке (один день в 2 – 3 недели питаться, как при диете).
Диету не рекомендуется применять более 10 дней, но и после ее завершения не стоит сразу набрасываться на все то, что было под запретом все эти дни, это приведет к тому, что все килограммы, потерянные во время диеты, вернуться очень быстро. Поэтому придерживайтесь наших советов. Выход из гречневой диеты занимает около 10 дней.

Как правильно питаться после диеты:

Не ешьте в первые дни жирные и высококалорийные продукты, не переедайте, чтобы не растягивать желудок – за дни диеты он несколько сократился в размерах, продолжайте следовать принципу «не есть за 4 часа до сна».
Раз в день кушайте гречку, но теперь ее можно комбинировать с другими продуктами (фрукты или ягоды, мясо на пару или отварное, овощной салат).
Когда диета закончилась, Вам необходимо закрепить результат. В этом может помочь спортзал, танцевальный класс, пробежки, ходьба, плавание или какие-либо другие физические нагрузки, которые Вам по душе.
Рекомендуемые продукты в первые дни после окончания диеты: гречка, кефир, вареные яички, обезжиренный творог, овощные салаты, фрукты (продолжаем избегать бананы, виноград, авокадо), нежирные супы, сладкий чай, соки без сахара. Вареное мясо (грудка курицы, индейка) или рыбу на пару лучше начинать кушать на третий-четвертый день небольшими порциями.
Майонез замените оливковым маслом.
Постарайтесь не употреблять алкоголь.
Начните считать калории: в первые дни после гречневой диеты Ваш лимит – это 600 калорий в день, постепенно поднимайтесь до 1500 калорий в день. Чтобы дальше худеть, норма – 1100 калорий в день.
Олеся Макиевская
Лучший ответ
Молочно-кислые продукты-кефир например,молоко тоже можно