Коррекция веса

Поспорили с мамой. Она говорит, что в день при диете нужно выпивать больше 2х литров воды. А мой врач говорит, что...

Литраж зависит от роста. У меня маленький рост, мне достаточно и 1,5. И еще, мама говорит, что супы и кисели не входят в этот литраж. Я просто физически столько за день не выпью. Мой врач говорит, что упираться не надо и пить, сколько хочешь. Мама врачу не верит, говорит, что он не прав. КТО ПРАВ?
Врач. Не считая того, что литраж ещё зависит от состояния здоровья, при некоторых проблемах излишняя вода даже вредна.
Татьяна Шакшанкина
Лучший ответ
считается,что все индивидуально.Надо купить воду со спортивной соской.И пить воду только из нее(туда переливать обычную воду),тогда точно не выпьешь лишнего и выпьешь точно,сколько надо именно тебе.
Роза Хасанова
Я воду в чистом виде не пью вообще и со здоровьем никаких проблем, хотя уже далекооо не юноша.
Яна Рыжова
от массы тела зависит.. от массы.
Ann Kwon
Татьяна Шульга а если почки или печень барахлит? тоже от массы?
Мне нужновыпивать 2, 3 литра.
Мне сначала это показалось много. Потом подсчитала- не так уж и много. Но воду я все- таки заменяю чаем без сахара.
Пью и много. Просто надо вспоминать и пить чаще. ИНОГДА МЫ ДАЖЕ ЧУВСТВО ЖАЖДЫ ПУТАЕМ С ГОЛОДОМ и вместо того, чтобы выпить воду, начинаем есть ((( Кошмар!
Это у нас с младенчества, когда мы плакали, нас ЗАТЫКАЛИ ГРУДЬЮ, ТО ЕСТЬ НАЧИНАЛИ КОРМИТЬ, ВЫЗЫВАЯ НЕПРАВИЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС, ВОТ И ЗАЕДАЕМ ЛЮБОЙ СТРЕСС, ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, РАССЧИТЫВАЯСЬ ЗА ЭТО ЗДОРОВЬЕМ (((
я тоже знаю что вода хорошо для похудения, но злоупотреблять не стоит, если не лезет, то пить не нужно.
врач твой прав. надо пить столько сколько хочешь. не лезет не пей.
а супы входят в те 1,5 литра. даже овощи и фрукты содержат жидкость и они входят.

А пить нужно столько сколько хочешь.

Если 2 литра не выпьешь - не умрешь
Если твоя мама диетолог, то она права. Если же нет, то прав врач
нужно пить столько, сколько влезет, учитывай воду во всем рационе, а если выпьешь больше или меньше - так все индивидуально!
воды чистой необходимо пить 30гр на 1кг
от своего веса. не считая кофе. сока и т д
Светлана Яковлева прикалываешься, если человек весит 100 кг, то он должен выпивать 30 литров воды в день?
Светлана Яковлева ахаха хитёр, переправил, ну ладно.