На самом деле глупый вопрос - правильно питаться, не нужно садиться на жесткие диеты т. к. последствия после них - еще больше потолстеешь!
И займись спортом, напимер, сейчас зима ходи на коньках катайся, на лыжах, купи абонемент в трен. зал и делай больше кардио-упражнений, ну и про тело не забывай а то кожа свиснет когда похудеешь - к добавкам купи какие нибудь витамины для обмена веществ и для кожи!
Сбрасывай не более 5-6 кг. в месяц иначе даже витамины не помогут, кожа будет висеть! Удачи в похудении!
Продукты которые можно:
Гречка, рис, перловка, овсянка, все фрукты (бананами не злоупотребляй, но обязательно съедай грейпфрукт каждый день) , все овощи (отварные) , творог, молоко, кефир, отварное любое мясо (посное) , зеленый чай (без сахара) , спаржи! В обще считай колори и не съедай больше 2500 в день!
Коррекция веса
Мне 14 лет, рост 180,вес 105. Что сделать чтобы похудеть?
Побольше ходи, и бегай. И ешь одну гречу с чёрным хлебом.
набраться терпения и сесть на ПП. по другому никак.
Больше двигайся, не сиди за компом! У меня подруга так зависла с этим инетом, что задница выросла в 3 раза, честно)) ) ну и почитай, от какой еды лучше отказаться.
меньше жрать, если будет бегать попортит себе колени
бег, скакалка
липосакция)
поменьше кушать это точно. тоже ведь в детстве до 13 лет была очень пухлой девочкой. стала меньше и правильно питаться и заниматься спортом. сейчас меня всё устраивает. здесь нужна очень хорошая сила воли что бы похудеть)
Прибавляй нагрузку обязательно делай махи ногами, приседай, качай пресс (но не переусердствуй) так же откажись от булочек чипсов кока-кол и всякой химии крахмала и мучного если тебе сложно отказаться тогда уменьшай дозу еды (вредной) ни вкоем случае не отказывайся от мяса это белки и углеводы они тебе нужны.