Схема
1 день:
Завтрак: чашка измельченных фруктов (кроме винограда и бананов), кофе с молоком или зеленый чай, без сахара.
Обед: Овощное рагу.
Ужин: 100 г любых фруктов или ягод.
2 день:
Завтрак: 100 мл сока, без сахара и такое же количество йогурта (натурального) .
Обед: Салат из огурцов и капусты.
Ужин: Фруктовый плов (50 г отварного риса, смешанного с яблоком, 100 г любых фруктов и ягод.
3 день:
Завтрак: чашка измельченных фруктов, кофе с молоком, без сахара.
Обед: Салат из огурцов и капусты, кофе с молоком.
Ужин: 100-150 г отварной грудки.
4 день:
Завтрак: 100 мл сока без сахара и 100 мл натурального йогурта.
Обед: 100 г отварной куриной грудки.
Ужин: яблоко и 100 г любых фруктов.
5 день:
Завтрак: чашка измельченных фруктов и 100 мл сока.
Обед: Салат из огурцов и капусты, яблоко.
Ужин: 100-150 г отварной куриной грудки, яблоко.
Минеральную негазированую воду можно пить в любых количествах. Потеря веса - 2-4 кг.
Коррекция веса
как можно бытро похудеть?
если надолго, то не быстро
Рецепт здоровья, красоты!
Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Рациональное питание:
правила для всех
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
3.ВИТАМИНЫ
4.ВОДА
1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций.
2 день - обезжиренное молоко 0.8литра в течение дня.
В 20-21 час-одно яблоко.
3 день - 1 бут. минералки в течение дня.
4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь;
зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла.
Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2ст. воды или
2 ст. чая.
5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.
6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки,
капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4спич. коробка) плюс 100 гр.
консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
7 день - 100 гр. творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира.
Вечером можно только 1 ст. чая.
8 день-бутылка минералки (делить на 4-6 частей)
9 день- литр молока (также делить на 4-6 раз) с 20 до 21 можно
съесть зеленое яблоко
10 день- снова бутылка минералки по тойже системе
11 день-литровая банка салата из зелени (петрушка, укроп, сельдерей
и т. д.), немного масла, чуть-чуть соли
12 день-литр молока (делить на 4-6 частей)
13день-утром вареное без соли яичко, днем обезжиренный творожок
14 день- минеральная вода
100 процентная потерия 13-15 кг
В 20-21 час-одно яблоко.
2 ст. чая.
капусты, моркови, любых овощей.
консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
Вечером можно только 1 ст. чая.
съесть зеленое яблоко
и т. д.), немного масла, чуть-чуть соли
14 день- минеральная вода
100 процентная потерия 13-15 кг
не есть после 6-ти